Film

Shaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm

Animation,Komödie, USA 2017
Seltsame Lichter über dem verschlafenen Städtchen Mossingham kündigen die Ankunft eines geheimnisvollen Besuchers aus einer fernen Galaxie an... Aber auf der nahe gelegenen Mossy Bottom Farm hat Shaun ganz andere Dinge im Kopf, denn ständig werden seine verrückten Streiche von einem entnervten Bitzer vereitelt. Doch als plötzlich ein ebenso lustiges wie bezauberndes Außerirdischen-Mädchen mit erstaunlichen Kräften in der Nähe der Farm bruchlandet, erkennt Shaun sofort die einmalige Chance: mit Hilfe der Außerirdischen kann er jede Menge neue Späße und Abenteuer anstellen! Gleichzeitig ist es aber auch der Beginn einer Mission, die Außerirdische wieder sicher nach Hause zu bringen... (Quelle: Verleih)
OriginaltitelShaun the Sheep Movie: Farmageddon
FSK0
Dauer86 Minuten
Filmstart26.09.2019
RegieRichard Phelan,Will Becher
Buch
Darsteller

In dieser Woche in den folgenden Kinos

Kino BerlinZeiten
B-Ware Ladenkino
Gärtnerstraße 19
 
15.15 Uhr, 15.15 Uhr
Zukunft
Laskerstraße 5
 
Tilsiter-Lichtspiele
Richard-Sorge-Straße 25a
 
UCI Kinowelt: Berlin - Mercedes Platz
Mildred-Harnack-Straße 13
 
11.20 Uhr, 13.45 Uhr, 13.45 Uhr, 13.45 Uhr
CineStar - Treptower Park
Elsenstrasse 115-116
 
12.00 Uhr
Filmtheater am Friedrichshain
Bötzowstraße 1-5
 
14.20 Uhr
Toni und Tonino
Antonplatz 1
 
International
Karl-Marx-Allee 33
 
IL KINO
Nansenstraße 22
 
14.20 Uhr, 16.30 Uhr, 14.40 Uhr, 14.00 Uhr
Regenbogen Kino
Lausitzer Straße 22
 
Wolf Kino Berlin
Weserstraße 59
 
UCI KINOWELT Am Eastgate
Märkische Allee 176-178
 
11.45 Uhr, 11.45 Uhr
Zeiss-Großplanetarium
Prenzlauer Allee 80
 
15.00 Uhr, 14.00 Uhr
CineStar - CUBIX am Alexanderplatz
Rathausstraße 1
 
11.10 Uhr, 11.10 Uhr, 11.10 Uhr, 11.00 Uhr
Babylon Kreuzberg
Dresdener Straße 126
 
Babylon
Rosa-Luxemburg-Straße 30
 
fsk am Oranienplatz
Segitzdamm 2
 
Moviemento
Kottbusser Damm 22
 
Cineplex Neukölln Arcaden
Karl-Marx-Straße 66
 
12.00 Uhr
Passage Kinos
Karl Marx Str. 131/133
 
Cinestar Kino in der Kulturbrauerei
Schönhauser Allee 36
 
11.15 Uhr, 13.30 Uhr, 13.30 Uhr, 13.30 Uhr, 13.30 Uhr
Brotfabrik im Kunst- & Kulturzentrum
Caligariplatz 3
 
Neues Off
Hermannstr. 20
 
Lichtblick-Kino
Kastanienallee 77
 
Central-Kino
Rosenthaler Straße 39
 
Hackesche Höfe Kino
Rosenthaler Straße 40/41
 
Rollberg Kino
Rollbergstraße 70
 
Kino Krokodil
Greifenhagener Strasse 32
 
Sputnik Südstern
Hasenheide 54
 
15.00 Uhr
Acud Kino
Veteranenstraße 21
 
17.00 Uhr, 17.00 Uhr, 17.00 Uhr
UCI KINOWELT Colosseum
Schönhauser Allee 123
 
12.05 Uhr, 14.45 Uhr, 14.45 Uhr, 14.45 Uhr, 14.45 Uhr
Kino Spreehöfe
Wilhelminenhofstraße 89a
 
CineMotion Berlin Hohenschönhausen
Wartenberger Straße 174
 
13.10 Uhr
Yorck Kinos
Yorckstr. 86
 
13.30 Uhr
CinemaxX
Potsdamer Straße 5
 
13.40 Uhr, 13.50 Uhr, 13.30 Uhr
Cinestar IMAX im Sony Center
Potsdamer Straße 4
 
CineStar Original im Sony Center
Potsdamer Straße 4
 
Astra-Filmpalast
Sterndamm 69
 
CineStar Hellersdorf
Stendaler Straße 25
 
11.00 Uhr
Filmrauschpalast im Kulturfabrik Moabit
Lehrter Str. 35
 
Kino Kiste
Heidenauer Straße 10
 
Blauer Stern
Hermann-Hesse-Straße 11
 
Xenon
Kolonnenstraße 5
 
Alhambra
Seestraße 94
 
UCI KINOWELT Gropius Passagen
Johannisthaler Chaussee 295
 
11.40 Uhr
Odeon
Hauptstr. 116
 
Casablanca
Friedenstraße 12/13
 
Zoo-Palast
Hardenberg Straße 29a
 
Delphi LUX
Kantstraße 10
 
Astor Film Lounge
Kurfürstendamm 225
 
Delphi Filmpalast am Zoo
Kantstr. 12a
 
City Kino Wedding
Müllerstraße 74
 
Cinema Paris
Kurfürstendamm 211
 
Filmkunst 66
Bleibtreustraße 12
 
Bundesplatz-Kino
Bundesplatz 14
 
13.30 Uhr
Cosima
Sieglindestraße 10
 
Union Filmtheater Friedrichshagen
Bölschestraße 69
 
Eva-Lichtspiele
Blissestraße 18
 
Cinema Bundesallee
Bundesallee 111
 
12.00 Uhr
Kant
Kantstraße 54
 
16.00 Uhr
Cineplex Titania
Gutsmuthsstraße 27-28
 
Thalia
Kaiser-Wilhelm-Straße 71
 
Adria - Filmtheater
Schloßstraße 48
 
Capitol Dahlem
Thielallee 36
 
CineStar Berlin Tegel
Am Borsigturm 2
 
11.40 Uhr
Bali-Kino
Teltower Damm 33
 
Cineplex Spandau
Havelstraße 20
 
10.00 Uhr
Kino im Kulturhaus Spandau
Mauerstraße 6
 
Kino BernauZeiten
Filmpalast
Börnicker Chaussee 1
 
Kino KleinmachnowZeiten
Neue Kammerspiele
Karl-Marx-Straße 18
 
16.00 Uhr
Kino ErknerZeiten
Movieland
Friedrichstraße 58
 
Kino WildauZeiten
CineStar
Chausseestraße 1
 
14.30 Uhr, 14.30 Uhr
Kino Königs WusterhausenZeiten
Capitol - Das Kulturkino
Bahnhofstraße 16
 
Kino FalkenseeZeiten
ALA-Kino in Falkensee
Potsdamer Straße 4
 
Kino PotsdamZeiten
Thalia Arthouse-Kino Babelsberg
Rudolf-Breitscheid-Straße 50
 
UCI KINOWELT Potsdam
Babelsberger Straße 10
 
11.10 Uhr
Filmmuseum
Breite Straße 1A
 
Kino OranienburgZeiten
Filmpalast
Berliner Straße 40
 
Kino BuckowZeiten
Parklichtspiele
Wriezener Straße 1
 
Kino Werder (Havel)Zeiten
Scala Kulturpalast
Eisenbahnstraße 182
 
Kino EberswaldeZeiten
Movie Magic
Heegermühler Straße 25
 
13.15 Uhr
Kino FürstenwaldeZeiten
Filmtheater Union
Berliner Str. 10
 
Kino LuckenwaldeZeiten
Union Kino-Center
Am Nuthefliess 6
 
Kino NeuruppinZeiten
Union Filmtheater
Heinrich-Rau Straße 35