Film der Woche
vom 13.12. bis 19.12.2019


Filmbild groß 2001 - Odyssee im Weltraum: Re-Release

2001 - Odyssee im Weltraum: Re-Release

Abenteuer,Science-Fiction, Großbritannien 1968
Wissenschaftler entdecken auf dem Mond einen schwarzen Monolithen, der Signale Richtung Jupiter entsendet. Daraufhin wird eine Gruppe von Astronauten zusammenge... Mehr...
Läuft in 84  Kinos
B-Ware Ladenkino, Berlin
Zukunft, Berlin
Tilsiter-Lichtspiele, Berlin
Alle Kinos anzeigen

Aktuelle Filme

Kino Berlin Filme Zeiten
B-Ware Ladenkino
Gärtnerstraße 19
AlvaAretha Franklin: Amazing GraceArrivalArrivalDer GrinchDer kleine Rabe Socke - Suche nach dem verlorenen SchatzDer LeuchtturmDeutschstundeDie WacheGott existiert, ihr Name ist PetrunyaJokerLand des HonigsMarriage StoryMein Ende. Dein Anfang.Mein Ende. Dein Anfang.MidsommarMorgen sind wir freiOfficial SecretsOnce Upon a Time... in HollywoodOrdinary TimeParasiteSystemsprengerSystemsprengerZombieland: Doppelt hält besserZombieland: Doppelt hält besser 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Zukunft
Laskerstraße 5
Die glitzernden GarnelenDie Kinder der TotenDie WacheJokerMein Ende. Dein Anfang.NevrlandParasitePorträt einer jungen Frau in Flammen 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Tilsiter-Lichtspiele
Richard-Sorge-Straße 25a
Land des HonigsMidsommarOnce Upon a Time... in HollywoodParasiteSchönheit & VergänglichkeitSystemsprengerThe IrishmanUnd der Zukunft zugewandtWinterland 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
UCI Kinowelt: Berlin - Mercedes Platz
Mildred-Harnack-Straße 13
Alles außer gewöhnlichBlack and BlueBlack ChristmasBlood FestDas perfekte GeheimnisDer kleine Rabe Socke - Suche nach dem verlorenen SchatzDie Eiskönigin 2Die Eiskönigin 2 3DGemini ManHustlersJokerJumanji: The next LevelJumanji: The next Level 3DJumanji: The next Level 3DLast ChristmasLe Mans 66 - Gegen jede ChanceMaleficent: Mächte der FinsternisMotherless BrooklynShaun das Schaf - Der Film: UFO-AlarmStephen Kings Doctor Sleeps ErwachenTerminator: Dark FateThe Good Liar - Das alte BöseThe Kindness of Strangers - Kleine Wunder unter FremdenZombieland: Doppelt hält besser 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
CineStar - Treptower Park
Elsenstrasse 115-116
Black ChristmasDas perfekte GeheimnisDer kleine Rabe Socke - Suche nach dem verlorenen SchatzDie Addams FamilyDie Eiskönigin 2Die Eiskönigin 2 3DEverest - Ein Yeti will hoch hinausHustlersIch war noch niemals in New YorkJokerJumanji: The next LevelJumanji: The next Level 3DLast ChristmasLe Mans 66 - Gegen jede ChanceMaleficent: Mächte der FinsternisRotschühchen und die sieben ZwergeStephen Kings Doctor Sleeps ErwachenZombieland: Doppelt hält besser 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Filmtheater am Friedrichshain
Bötzowstraße 1-5
A Rainy Day in New YorkAlles außer gewöhnlichAquarelaAretha Franklin: Amazing GraceDer kleine Rabe Socke - Suche nach dem verlorenen SchatzDer LeuchtturmDie Eiskönigin 2Die WacheGundermann RevierMotherless BrooklynParasiteSchönheit & VergänglichkeitWild Rose 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Toni und Tonino
Antonplatz 1
Alles außer gewöhnlichDas perfekte GeheimnisDer kleine Rabe Socke - Suche nach dem verlorenen SchatzDie Eiskönigin 2Santa & Co. - Wer rettet Weihnachten? 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
International
Karl-Marx-Allee 33
A Rainy Day in New YorkA Rainy Day in New YorkAretha Franklin: Amazing GraceMotherless Brooklyn 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
IL KINO
Nansenstraße 22
Bis dann, mein SohnJokerParasitePorträt einer jungen Frau in FlammenSystemsprengerUnsere Lehrerin, die Weihnachtshexe 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Regenbogen Kino
Lausitzer Straße 22
Asche ist reines Weiß - Ash Is Purest White 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Wolf Kino Berlin
Weserstraße 59
All I Never WantedAlvaAngeloAquarelaDer LeuchtturmDie Götter von MolenbeekNeues von uns Kindern aus BullerbüOrdinary TimeParasitePorträt einer jungen Frau in Flammen 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
UCI KINOWELT Am Eastgate
Märkische Allee 176-178
Black ChristmasBlood FestDas perfekte GeheimnisDer kleine Rabe Socke - Suche nach dem verlorenen SchatzDie Eiskönigin 2Die Eiskönigin 2 3DDora und die goldene StadtHustlersJokerJumanji: The next LevelJumanji: The next Level 3DLast ChristmasMaleficent: Mächte der FinsternisRotschühchen und die sieben ZwergeStephen Kings Doctor Sleeps ErwachenZombieland: Doppelt hält besser 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Zeiss-Großplanetarium
Prenzlauer Allee 80
2001 - Odyssee im Weltraum: Re-ReleaseAnderswo. Allein in AfrikaLand des Honigs 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
CineStar - CUBIX am Alexanderplatz
Rathausstraße 1
Black ChristmasDas perfekte GeheimnisDer kleine Rabe Socke - Suche nach dem verlorenen SchatzDie Addams FamilyDie Eiskönigin 2Die Eiskönigin 2 3DDora und die goldene StadtHustlersJokerJumanji: The next LevelJumanji: The next Level 3DLast ChristmasLe Mans 66 - Gegen jede ChanceMaleficent: Mächte der FinsternisMidway - Für die FreiheitShaun das Schaf - Der Film: UFO-AlarmZombieland: Doppelt hält besser 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Babylon Kreuzberg
Dresdener Straße 126
Aretha Franklin: Amazing GraceDer LeuchtturmJokerParasite 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Babylon
Rosa-Luxemburg-Straße 30
Eine private AngelegenheitGreek Rock RevolutionKasseler DokfestStille Nacht - Horror NachtThe Favourite - Intrigen und IrrsinnWerkschau Xavier Dolan 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
fsk am Oranienplatz
Segitzdamm 2
Living the Light - Die Bilderwelten des Robby MüllerMadameMarriage StoryMir ist es egal, wenn wir als Barbaren in die Geschichte eingehenThe Kindness of Strangers - Kleine Wunder unter Fremden 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Moviemento
Kottbusser Damm 22
Alles außer gewöhnlichDer kleine Rabe Socke - Suche nach dem verlorenen SchatzDer LeuchtturmDie WacheDokter Pulder zaait papaversFritzi - Eine WendewundergeschichteSanta & Co. - Wer rettet Weihnachten?Searching EvaSystemsprengerUnsere Lehrerin, die WeihnachtshexeYung 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Cineplex Neukölln Arcaden
Karl-Marx-Straße 66
7. Kogustaki MucizeAman Reis DuymasinBlack ChristmasDas perfekte GeheimnisDer kleine Rabe Socke - Suche nach dem verlorenen SchatzDie Addams FamilyDie Eiskönigin 2Die Eiskönigin 2Die Eiskönigin 2 3DHustlersJokerJumanji: The next LevelJumanji: The next LevelJumanji: The next Level 3DMucize 2 - AskRecep Ivedik 6 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Passage Kinos
Karl Marx Str. 131/133
A Rainy Day in New YorkAlles außer gewöhnlichDie WacheJokerMotherless BrooklynSystemsprenger 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Cinestar Kino in der Kulturbrauerei
Schönhauser Allee 36
A Rainy Day in New YorkAlles außer gewöhnlichAuerhausBernadetteDas perfekte GeheimnisDer kleine Rabe Socke - Suche nach dem verlorenen SchatzDer LeuchtturmDer LeuchtturmDie Eiskönigin 2Die Eiskönigin 2Die schönste Zeit unseres LebensDie WacheJokerJokerLaraLe Mans 66 - Gegen jede ChanceMotherless BrooklynNorwegische FilmtageOfficial SecretsOnce Upon a Time... in HollywoodParasiteShaun das Schaf - Der Film: UFO-AlarmSystemsprengerThe Kindness of Strangers - Kleine Wunder unter FremdenWild Rose 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Brotfabrik im Kunst- & Kulturzentrum
Caligariplatz 3
Die WacheKurzfilmprogramm 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Neues Off
Hermannstr. 20
Wild Rose 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Lichtblick-Kino
Kastanienallee 77
14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Central-Kino
Rosenthaler Straße 39
Der kleine Rabe Socke - Suche nach dem verlorenen SchatzDer LeuchtturmFritzi - Eine WendewundergeschichteSwimmingpool am GolanYung 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Hackesche Höfe Kino
Rosenthaler Straße 40/41
A Rainy Day in New YorkAlles außer gewöhnlichBernadetteBis dann, mein SohnLaraMarianne & Leonard: Words of LoveParasitePorträt einer jungen Frau in FlammenSystemsprengerThe Kindness of Strangers - Kleine Wunder unter FremdenWas gewesen wäreWild Rose 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Rollberg Kino
Rollbergstraße 70
A Rainy Day in New YorkAquarelaBlack ChristmasBooksmartDer LeuchtturmHustlersParasitePorträt einer jungen Frau in Flammen 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Kino Krokodil
Greifenhagener Strasse 32
Bis dann, mein SohnSchönheit & VergänglichkeitTag des Sieges 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Sputnik Südstern
Hasenheide 54
Aretha Franklin: Amazing GraceBis dann, mein SohnBooksmartDie glitzernden GarnelenJokerMorgen, Findus, wird's was gebenPJ Harvey - A Dog called MoneyPorträt einer jungen Frau in FlammenSystemsprengerThe Kindness of Strangers - Kleine Wunder unter Fremden 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Acud Kino
Veteranenstraße 21
But BeautifulLaraMarianne & Leonard: Words of LoveMorgen sind wir freiParasiteShaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
UCI KINOWELT Colosseum
Schönhauser Allee 123
Alles außer gewöhnlichAngry Birds 2 - Der FilmBlack ChristmasBlood FestDas perfekte GeheimnisDer kleine Rabe Socke - Suche nach dem verlorenen SchatzDie Addams FamilyDie Eiskönigin 2Die Eiskönigin 2 3DDora und die goldene StadtHustlersJokerJumanji: The next LevelJumanji: The next Level 3DLast ChristmasLe Mans 66 - Gegen jede ChanceMotherless BrooklynShaun das Schaf - Der Film: UFO-AlarmStephen Kings Doctor Sleeps ErwachenSystemsprengerÜberraschungspremiereZombieland: Doppelt hält besser 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Kino Spreehöfe
Wilhelminenhofstraße 89a
Das perfekte GeheimnisDer kleine Rabe Socke - Suche nach dem verlorenen SchatzDie Addams FamilyDie Eiskönigin 2HustlersIch war noch niemals in New YorkJumanji: The next LevelJumanji: The next Level 3DLast ChristmasRotschühchen und die sieben Zwerge 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
CineMotion Berlin Hohenschönhausen
Wartenberger Straße 174
Bayala - Das magische ElfenabenteuerBlack ChristmasDas perfekte GeheimnisDer kleine Rabe SockeDer König der LöwenDie Addams FamilyDie Eiskönigin 2Die Eiskönigin 2 3DHustlersIch war noch niemals in New YorkJokerJumanji: The next LevelJumanji: The next Level 3DLast ChristmasLe Mans 66 - Gegen jede ChanceTerminator: Dark Fate 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Yorck Kinos
Yorckstr. 86
A Rainy Day in New YorkAretha Franklin: Amazing GraceDer kleine Rabe Socke - Suche nach dem verlorenen SchatzMarianne & Leonard: Words of LoveParasite 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Arsenal - Institut für Film und Videokunst e.V.
Potsdamer Straße 2
14.45 Uhr, 18.30 Uhr
CinemaxX
Potsdamer Straße 5
A Rainy Day in New YorkAlles außer gewöhnlichAuerhausBlack and BlueBlack ChristmasDas perfekte GeheimnisDer kleine Rabe Socke - Suche nach dem verlorenen SchatzDer LeuchtturmDie Addams FamilyDie Eiskönigin 2Die Eiskönigin 2Die Eiskönigin 2 3DDie schönste Zeit unseres LebensDownton AbbeyGemini ManHustlersJokerJumanji: The next LevelJumanji: The next LevelJumanji: The next Level 3DLast ChristmasLe Mans 66 - Gegen jede ChanceMaleficent: Mächte der FinsternisMotherless BrooklynOnce Upon a Time... in HollywoodParasiteRotschühchen und die sieben ZwergeStephen Kings Doctor Sleeps ErwachenTerminator: Dark FateZombieland: Doppelt hält besser 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Cinestar IMAX im Sony Center
Potsdamer Straße 4
Jumanji: The next Level 3DJumanji: The next Level 3D 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
CineStar Original im Sony Center
Potsdamer Straße 4
Der LeuchtturmDie Eiskönigin 2Die Eiskönigin 2 3DHustlersJokerJumanji: The next LevelJumanji: The next Level 3DJumanji: The next Level 3DLast ChristmasLe Mans 66 - Gegen jede ChanceMaleficent: Mächte der FinsternisParasiteStephen Kings Doctor Sleeps ErwachenThe Good Liar - Das alte BöseZombieland: Doppelt hält besser 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Astra-Filmpalast
Sterndamm 69
Das perfekte GeheimnisDer kleine Rabe Socke - Suche nach dem verlorenen SchatzDie Eiskönigin 2Die Eiskönigin 2 3DJokerJumanji: The next LevelJumanji: The next Level 3DLast ChristmasRotschühchen und die sieben ZwergeZombieland: Doppelt hält besser 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
CineStar Hellersdorf
Stendaler Straße 25
Black ChristmasDas perfekte GeheimnisDer kleine Rabe Socke - Suche nach dem verlorenen SchatzDie Addams FamilyDie Eiskönigin 2Die Eiskönigin 2 3DEverest - Ein Yeti will hoch hinausHustlersJokerJumanji: The next LevelJumanji: The next Level 3DLast ChristmasMaleficent: Mächte der FinsternisZombieland: Doppelt hält besser 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Filmrauschpalast im Kulturfabrik Moabit
Lehrter Str. 35
Die Kinder der Toten 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Kino Kiste
Heidenauer Straße 10
Auguste RodinCamille ClaudelDas perfekte GeheimnisInvisible Sue - Plötzlich unsichtbar 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Blauer Stern
Hermann-Hesse-Straße 11
Das perfekte GeheimnisDer kleine Rabe Socke - Suche nach dem verlorenen SchatzDie Eiskönigin 2Gundermann Revier 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Xenon
Kolonnenstraße 5
Die glitzernden Garnelen 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Alhambra
Seestraße 94
Aman Reis DuymasinBlack ChristmasDas perfekte GeheimnisDer kleine Rabe Socke - Suche nach dem verlorenen SchatzDie Eiskönigin 2Die Eiskönigin 2 3DJokerJumanji: The next LevelJumanji: The next Level 3DMucize 2 - AskRecep Ivedik 6 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
UCI KINOWELT Gropius Passagen
Johannisthaler Chaussee 295
Black ChristmasDas perfekte GeheimnisDer kleine Rabe Socke - Suche nach dem verlorenen SchatzDie Eiskönigin 2Die Eiskönigin 2 3DDora und die goldene StadtHustlersJumanji: The next LevelJumanji: The next Level 3DLast ChristmasStephen Kings Doctor Sleeps ErwachenZombieland: Doppelt hält besser 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Odeon
Hauptstr. 116
A Rainy Day in New YorkAretha Franklin: Amazing Grace 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Casablanca
Friedenstraße 12/13
Aretha Franklin: Amazing GraceDas perfekte GeheimnisLara 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Zoo-Palast
Hardenberg Straße 29a
Das perfekte GeheimnisDie Eiskönigin 2Die Eiskönigin 2 3DDie schönste Zeit unseres LebensHustlersJokerJumanji: The next LevelJumanji: The next LevelJumanji: The next Level 3DLast ChristmasLe Mans 66 - Gegen jede ChanceLe Mans 66 - Gegen jede ChanceThe Good Liar - Das alte Böse 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Delphi LUX
Kantstraße 10
A Rainy Day in New YorkAquarelaAretha Franklin: Amazing GraceAuerhausBis dann, mein SohnDer LeuchtturmDie WacheHustlersLaraMein Ende. Dein Anfang.Motherless BrooklynParasiteParasiteSchönheit & VergänglichkeitWild Rose 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Astor Film Lounge
Kurfürstendamm 225
Das perfekte GeheimnisDie schönste Zeit unseres Lebens 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Delphi Filmpalast am Zoo
Kantstr. 12a
A Rainy Day in New York 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
City Kino Wedding
Müllerstraße 74
Pferde stehlenPorträt einer jungen Frau in Flammen 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Filmkunst 66
Bleibtreustraße 12
Aretha Franklin: Amazing GraceDie zwei PäpsteKamikaze 1989Motherless BrooklynThe Good Liar - Das alte BöseThe Kindness of Strangers - Kleine Wunder unter Fremden 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Bundesplatz-Kino
Bundesplatz 14
I Am LoveLaraMarianne & Leonard: Words of Love 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Cosima
Sieglindestraße 10
14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Union Filmtheater Friedrichshagen
Bölschestraße 69
2040 - Wir retten die Welt!Alles außer gewöhnlichAquarelaBooksmartDie Eiskönigin 2 3DDie schönste Zeit unseres LebensHustlers 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Eva-Lichtspiele
Blissestraße 18
AquarelaAretha Franklin: Amazing GraceDer kleine Rabe Socke - Suche nach dem verlorenen Schatz 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Cinema Bundesallee
Bundesallee 111
Le Mans 66 - Gegen jede ChanceThe Good Liar - Das alte Böse 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Kant
Kantstraße 54
A Rainy Day in New YorkDas perfekte GeheimnisDer kleine Rabe Socke - Suche nach dem verlorenen SchatzDie Eiskönigin 2Die schönste Zeit unseres LebensNurejew - The White CrowOfficial SecretsWild Rose 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Cineplex Titania
Gutsmuthsstraße 27-28
Alles außer gewöhnlichAngry Birds 2 - Der FilmBlack ChristmasDas perfekte GeheimnisDer kleine Rabe Socke - Suche nach dem verlorenen SchatzDie Addams FamilyDie Eiskönigin 2Die Eiskönigin 2Die Eiskönigin 2 3DDora und die goldene StadtEverest - Ein Yeti will hoch hinausHustlersJokerJumanji: The next LevelJumanji: The next LevelJumanji: The next Level 3DMein Lotta-Leben - Alles Bingo mit FlamingoRotschühchen und die sieben ZwergeStephen Kings Doctor Sleeps ErwachenUnsere Lehrerin, die WeihnachtshexeZombieland: Doppelt hält besser 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Thalia
Kaiser-Wilhelm-Straße 71
Black ChristmasDas perfekte GeheimnisDer kleine Rabe Socke - Suche nach dem verlorenen SchatzDie Eiskönigin 2Jumanji: The next LevelJumanji: The next Level 3DLast Christmas 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Adria - Filmtheater
Schloßstraße 48
Die schönste Zeit unseres LebensLast Christmas 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Capitol Dahlem
Thielallee 36
A Rainy Day in New YorkAretha Franklin: Amazing Grace 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
CineStar Berlin Tegel
Am Borsigturm 2
Angry Birds 2 - Der FilmBlack ChristmasDas perfekte GeheimnisDer kleine Rabe Socke - Suche nach dem verlorenen SchatzDie Addams FamilyDie Eiskönigin 2Die Eiskönigin 2 3DES: Kapitel 2HustlersJokerJumanji: The next LevelJumanji: The next Level 3DLast ChristmasLe Mans 66 - Gegen jede ChanceMaleficent: Mächte der FinsternisStephen Kings Doctor Sleeps ErwachenTerminator: Dark FateZombieland: Doppelt hält besser 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Bali-Kino
Teltower Damm 33
Eine private AngelegenheitRotschühchen und die sieben Zwerge 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Cineplex Spandau
Havelstraße 20
Black ChristmasDas perfekte GeheimnisDer kleine Rabe Socke - Suche nach dem verlorenen SchatzDie Addams FamilyDie Eiskönigin 2Die Eiskönigin 2 3DJokerJumanji: The next LevelJumanji: The next Level 3DLast ChristmasShaun das Schaf - Der Film: UFO-AlarmUnsere Lehrerin, die Weihnachtshexe 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Kino im Kulturhaus Spandau
Mauerstraße 6
Die schönste Zeit unseres LebensIch war noch niemals in New YorkLara 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Kino Bernau Filme Zeiten
Filmpalast
Börnicker Chaussee 1
Das perfekte GeheimnisDer kleine Rabe Socke - Suche nach dem verlorenen SchatzDie Eiskönigin 2Jumanji: The next LevelJumanji: The next Level 3DLast Christmas 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Kino Kleinmachnow Filme Zeiten
Neue Kammerspiele
Karl-Marx-Straße 18
Die Addams Family 14.45 Uhr, 18.30 Uhr