Film der Woche
vom 19.03. bis 25.03.2019


Filmbild groß 25 km/h

25 km/h

Drama, Komödie, Deutschland 2018
Nach 30 Jahren treffen sich die beiden Brüder Georg (Bjarne Mädel) und Christian (Lars Eidinger) auf der Beerdigung ihres Vaters wieder. Beide haben sich zunäch... Mehr...
Läuft in 41  Kinos
Kino Grimm, Schwarzenbek
Kleines Theater Schillerstraße, Geesthacht
Hansa Filmstudios Bergedorf, Hamburg
Alle Kinos anzeigen

Aktuelle Filme

Kino Schwarzenbek Filme Zeiten
Kino Grimm
Hamburger Straße 3
Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks 16.30 Uhr
Captain Marvel 3D 16.30 Uhr, 20.00 Uhr
Der Goldene Handschuh 20.00 Uhr
Green Book - Eine besondere Freundschaft 20.00 Uhr
Ostwind - Aris Ankunft 16.30 Uhr
Kino Geesthacht Filme Zeiten
Kleines Theater Schillerstraße
Schillerstraße 33
Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks 16.30 Uhr
Captain Marvel 17.30 Uhr, 20.30 Uhr
Escape Room 20.00 Uhr
Mackie Messer - Brechts Dreigroschenfilm 19.30 Uhr
Ostwind - Aris Ankunft 17.00 Uhr
Kino Hamburg Filme Zeiten
Hansa Filmstudios Bergedorf
Alte Holstenstraße 17-19
Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks 15.00 Uhr, 17.30 Uhr
Captain Marvel 3D 15.00 Uhr, 17.30 Uhr, 20.00 Uhr
Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt 3D 17.30 Uhr
Green Book - Eine besondere Freundschaft 20.00 Uhr
Hard Powder 20.00 Uhr
Ostwind - Aris Ankunft 15.00 Uhr
Koralle
Kattjahren 1
Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks 15.30 Uhr, 17.30 Uhr
REISS AUS - Zwei Menschen. Zwei Jahre. Ein Traum 15.00 Uhr, 17.45 Uhr
Trautmann 20.30 Uhr
UCI KINOWELT Wandsbek
Friedrich-Ebert-Damm 134
Alita: Battle Angel 17.00 Uhr
Alita: Battle Angel 3D 22.45 Uhr
Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks 14.30 Uhr, 17.00 Uhr
Bohemian Rhapsody (Sing-Along Version) 20.00 Uhr
Captain Marvel 14.00 Uhr
Captain Marvel 3D 14.00 Uhr, 16.50 Uhr, 17.15 Uhr, 19.45 Uhr, 20.30 Uhr, 23.00 Uhr
Chaos im Netz 14.30 Uhr
Der Goldene Handschuh 20.30 Uhr, 23.15 Uhr
Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt 14.30 Uhr
Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt 3D 17.15 Uhr
Escape Room 16.45 Uhr, 20.00 Uhr, 23.00 Uhr
Green Book - Eine besondere Freundschaft 19.45 Uhr
Happy Deathday 2U 22.45 Uhr
Hard Powder 20.00 Uhr, 23.00 Uhr
Hep Yek 3 23.15 Uhr
Misfit 14.00 Uhr, 16.45 Uhr
Ostwind - Aris Ankunft 14.15 Uhr, 17.15 Uhr
Rate Your Date 19.30 Uhr
Rocca verändert die Welt 14.15 Uhr, 17.00 Uhr
The Lego Movie 2 14.00 Uhr
Was Männer wollen 20.00 Uhr, 23.00 Uhr
CinemaxX Wandsbek
Quarree 8-10
Alita: Battle Angel 3D 19.45 Uhr
Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks 14.00 Uhr, 17.00 Uhr
Bohemian Rhapsody 20.15 Uhr
Captain Marvel 19.15 Uhr
Captain Marvel 3D 14.00 Uhr, 17.15 Uhr, 20.30 Uhr
Der Junge muss an die frische Luft 17.30 Uhr
Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt 14.30 Uhr
Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt 3D 16.30 Uhr
Escape Room 20.00 Uhr
Ostwind - Aris Ankunft 14.20 Uhr
Rocca verändert die Welt 15.00 Uhr, 17.30 Uhr
UCI KINOWELT Mundsburg
Hamburger Straße 1-15
Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks 14.00 Uhr, 17.30 Uhr
Captain Marvel 14.00 Uhr
Captain Marvel 3D 14.00 Uhr, 17.15 Uhr, 20.30 Uhr
Chaos im Netz 14.00 Uhr
Der Goldene Handschuh 20.00 Uhr
Destroyer 20.00 Uhr
Die Berufung - Ihr Kampf für Gerechtigkeit 17.00 Uhr
Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt 14.00 Uhr
Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt 3D 18.40 Uhr
Escape Room 21.15 Uhr
Green Book - Eine besondere Freundschaft 16.45 Uhr, 19.45 Uhr
Hard Powder 19.45 Uhr
Misfit 14.45 Uhr, 17.15 Uhr
Ostwind - Aris Ankunft 13.45 Uhr, 16.15 Uhr
Rocca verändert die Welt 14.15 Uhr, 17.00 Uhr
Trautmann 16.45 Uhr, 19.45 Uhr
Vice - Der zweite Mann 19.45 Uhr
Savoy
Steindamm 54
Captain Marvel 17.15 Uhr
Captain Marvel 3D 20.15 Uhr
Mid90s 15.00 Uhr
Alabama-Kino
Jarrestraße 20
Der Goldene Handschuh 20.30 Uhr
Der Junge muss an die frische Luft 15.15 Uhr
Green Book - Eine besondere Freundschaft 17.30 Uhr
Passage Kino Hamburg
Mönckebergstraße 17
Bohemian Rhapsody 17.45 Uhr
Der Junge muss an die frische Luft 15.30 Uhr
Der verlorene Sohn 18.00 Uhr
Green Book - Eine besondere Freundschaft 14.45 Uhr, 20.30 Uhr
Kirschblüten & Dämonen 20.30 Uhr
Maria Stuart, Königin von Schottland 15.30 Uhr
Trautmann 17.30 Uhr, 20.00 Uhr
Astor Film Lounge HafenCity
Am Sandtorkai 46a
A Star is Born 14.00 Uhr
Bohemian Rhapsody 17.00 Uhr, 20.00 Uhr
Green Book - Eine besondere Freundschaft 14.30 Uhr, 17.30 Uhr, 20.30 Uhr
Trautmann 14.15 Uhr, 17.10 Uhr, 19.45 Uhr
CinemaxX Dammtor
Dammtordamm 1
Alita: Battle Angel 22.20 Uhr
Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks 12.10 Uhr, 14.45 Uhr, 17.25 Uhr
Bohemian Rhapsody 22.00 Uhr
Captain Marvel 13.50 Uhr, 17.20 Uhr, 19.00 Uhr, 23.00 Uhr
Captain Marvel 19.50 Uhr
Captain Marvel 3D 14.15 Uhr, 17.00 Uhr, 20.30 Uhr, 22.10 Uhr
Der Goldene Handschuh 20.30 Uhr, 23.25 Uhr
Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt 13.30 Uhr
Escape Room 20.10 Uhr, 22.45 Uhr
Green Book - Eine besondere Freundschaft 20.20 Uhr
Hard Powder 23.25 Uhr
Misfit 13.30 Uhr, 16.20 Uhr
Ostwind - Aris Ankunft 13.10 Uhr
Rate Your Date 19.00 Uhr
Rocca verändert die Welt 12.00 Uhr, 14.40 Uhr, 16.20 Uhr, 17.30 Uhr
Trautmann 19.15 Uhr
Metropolis Kino
Kleine Theaterstraße 10
From Hell 19.00 Uhr
Krach um Jolanthe 17.00 Uhr
The Guilty 21.30 Uhr
CinemaxX Harburg
Moorstrasse 1
Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks 14.00 Uhr, 17.30 Uhr
Captain Marvel 16.15 Uhr, 19.15 Uhr
Captain Marvel 3D 14.00 Uhr, 17.15 Uhr, 20.30 Uhr
Chaos im Netz 14.40 Uhr
Der Goldene Handschuh 20.15 Uhr
Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt 14.20 Uhr
Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt 3D 17.00 Uhr
Escape Room 20.00 Uhr
Maria Stuart, Königin von Schottland 20.15 Uhr
Misfit 14.00 Uhr, 17.00 Uhr
Ostwind - Aris Ankunft 14.20 Uhr
Rate Your Date 19.45 Uhr
Rocca verändert die Welt 14.00 Uhr, 17.20 Uhr
Abaton
Allendeplatz 3
Anderswo. Allein in Afrika 20.00 Uhr
Beale Street 17.00 Uhr, 19.30 Uhr
Der Goldene Handschuh 19.40 Uhr
Die Berufung - Ihr Kampf für Gerechtigkeit 17.00 Uhr
Hi, Ai 15.00 Uhr
Ostwind - Aris Ankunft 15.00 Uhr
Sneak Preview 22.30 Uhr
Sneak Preview 22.30 Uhr
The Favourite - Intrigen und Irrsinn 12.30 Uhr
The Sisters Brothers 22.00 Uhr
Vakuum 15.00 Uhr
Vice - Der zweite Mann 17.00 Uhr
Wie gut ist deine Beziehung? 22.00 Uhr
Holi
Schlankreye 69
Der Junge muss an die frische Luft 14.45 Uhr
Die Berufung - Ihr Kampf für Gerechtigkeit 20.30 Uhr
Green Book - Eine besondere Freundschaft 17.15 Uhr, 20.00 Uhr
Kirschblüten & Dämonen 18.00 Uhr
Vice - Der zweite Mann 15.15 Uhr
3001 Kino
Schanzenstrasse 75
Der Fall Sarah & Saleem 17.00 Uhr
Der Goldene Handschuh 21.30 Uhr
Mid90s 19.30 Uhr
SchanzenKino 73 (zweisprachig)
Schulterblatt 73
25 km/h 17.15 Uhr
Bohemian Rhapsody 20.00 Uhr
Green Book - Eine besondere Freundschaft 20.15 Uhr
REISS AUS - Zwei Menschen. Zwei Jahre. Ein Traum 17.00 Uhr
Studio Kino
Bernstorffstr. 93-95
Beale Street 21.00 Uhr
Die Berufung - Ihr Kampf für Gerechtigkeit 20.30 Uhr
The Hate U Give 17.45 Uhr
Trautmann 18.30 Uhr
FilmRaum
Müggenkampstraße 45
Stell Dir vor, DU müsstest fliehen 17.45 Uhr
Lichtmess
Gaußstraße 25
Zeise Kinos
Friedensallee 7-9
Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks 15.00 Uhr, 17.15 Uhr
Beale Street 21.50 Uhr
Der Goldene Handschuh 19.15 Uhr
REISS AUS - Zwei Menschen. Zwei Jahre. Ein Traum 19.30 Uhr
Rocca verändert die Welt 14.00 Uhr, 17.00 Uhr
Sneak Preview 22.30 Uhr
The Hate U Give 14.00 Uhr
The Sisters Brothers 22.30 Uhr
Vakuum 19.45 Uhr
Was uns nicht umbringt 16.30 Uhr
UCI KINOWELT Othmarschen Park
Baurstraße 2
Alita: Battle Angel 3D 20.00 Uhr, 23.00 Uhr
Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks 15.00 Uhr, 17.30 Uhr
Captain Marvel 14.00 Uhr
Captain Marvel 3D 14.00 Uhr, 17.00 Uhr, 17.30 Uhr, 20.00 Uhr, 20.30 Uhr, 23.00 Uhr
Chaos im Netz 14.30 Uhr
Der Goldene Handschuh 17.15 Uhr, 20.15 Uhr, 23.00 Uhr
Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt 14.00 Uhr
Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt 3D 17.00 Uhr
Escape Room 20.30 Uhr, 23.00 Uhr
Glass 23.00 Uhr
Green Book - Eine besondere Freundschaft 20.00 Uhr
Hard Powder 20.00 Uhr, 23.00 Uhr
Mia und der weiße Löwe 14.00 Uhr
Misfit 15.00 Uhr, 17.30 Uhr
Ostwind - Aris Ankunft 17.30 Uhr
Rate Your Date 20.15 Uhr
Rocca verändert die Welt 15.00 Uhr, 17.30 Uhr
The Lego Movie 2 14.30 Uhr
The Sisters Brothers 23.00 Uhr
Trautmann 17.00 Uhr, 20.30 Uhr
Elbe-Kino
Osdorfer Landstraße 198
Green Book - Eine besondere Freundschaft 20.15 Uhr
The Favourite - Intrigen und Irrsinn 17.30 Uhr
Blankeneser Kino
Blankeneser Bahnhofstr. 4
Beale Street 20.15 Uhr
Green Book - Eine besondere Freundschaft 17.45 Uhr
Kirschblüten & Dämonen 17.15 Uhr
Lampenfieber 15.00 Uhr
Rocca verändert die Welt 15.30 Uhr
Trautmann 19.45 Uhr
Abstand