Film der Woche
vom 20.10. bis 26.10.2019


Filmbild groß 12 Tage

12 Tage

Dokumentarfilm, Frankreich 2017
Zwölf Tage - das ist die Frist, innerhalb derer in Frankreich ein Psychiatriepatient nach der Zwangseinweisung eine Anhörung vor Gericht bekommen muss, rund 90.... Mehr...
Läuft in 82  Kinos
Thalia, Berlin
UCI KINOWELT Gropius Passagen, Berlin
Rollberg Kino, Berlin
Alle Kinos anzeigen

Aktuelle Filme

Kino Berlin Filme Zeiten
Thalia
Kaiser-Wilhelm-Straße 71
Angry Birds 2 - Der FilmDem Horizont so nahDie Addams FamilyDora und die goldene StadtDownton AbbeyEverest - Ein Yeti will hoch hinausGemini ManJokerMaleficent: Mächte der FinsternisMaleficent: Mächte der Finsternis 3DShaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
UCI KINOWELT Gropius Passagen
Johannisthaler Chaussee 295
Angry Birds 2 - Der FilmDem Horizont so nahDie Addams FamilyDora und die goldene StadtES: Kapitel 2Everest - Ein Yeti will hoch hinausGemini ManIch war noch niemals in New YorkJokerKonoSuba: The Legend of CrimsonMaleficent: Mächte der Finsternis 3DMein Lotta-Leben - Alles Bingo mit FlamingoShaun das Schaf - Der Film: UFO-AlarmUglyDolls 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Rollberg Kino
Rollbergstraße 70
After the WeddingJokerLeid und HerrlichkeitM.C. Escher - Reise in die UnendlichkeitNurejew - The White CrowParasiteSystemsprengerWomen's Voice - India's Choice 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Cinema Bundesallee
Bundesallee 111
Benjamin BlümchenDeutschstundeSystemsprenger 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Cineplex Titania
Gutsmuthsstraße 27-28
A Toy Story: Alles hört auf kein KommandoAfter the WeddingAngry Birds 2 - Der FilmDem Horizont so nahDer König der LöwenDie Addams FamilyDora und die goldene StadtDownton AbbeyES: Kapitel 2Everest - Ein Yeti will hoch hinausGemini ManGemini Man 3DJokerJokerMaleficent: Mächte der Finsternis 3DShaun das Schaf - Der Film: UFO-AlarmUglyDolls 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Adria - Filmtheater
Schloßstraße 48
Ich war noch niemals in New York 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Odeon
Hauptstr. 116
Joker 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Passage Kinos
Karl Marx Str. 131/133
DeutschstundeFrau SternJokerSystemsprenger 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Neues Off
Hermannstr. 20
Joker 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Xenon
Kolonnenstraße 5
Carmine Street GuitarsLeid und HerrlichkeitShorts Attack 2019: Big Data 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Cineplex Neukölln Arcaden
Karl-Marx-Straße 66
7. Kogustaki MucizeA Toy Story: Alles hört auf kein KommandoAfter the WeddingAngry Birds 2 - Der FilmDem Horizont so nahDer König der LöwenDie Addams FamilyDora und die goldene StadtEverest - Ein Yeti will hoch hinausGemini ManIch war noch niemals in New YorkJokerJokerKarakomik FilmlerLino - Ein voll verkatertes AbenteuerMaleficent: Mächte der Finsternis 3DMaleficent: Mächte der Finsternis 3DMilitary Academy 5Pets 2Shaun das Schaf - Der Film: UFO-AlarmUglyDolls 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Sputnik Südstern
Hasenheide 54
Ad Astra - Zu den SternenBorn in EvinCat Video Fest 2019CleoMein Leben mit AmandaMein Lotta-Leben - Alles Bingo mit FlamingoNevrlandReady or Not - Auf die Plätze, fertig, totSkinSystemsprengerZwischen uns die Mauer 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Bundesplatz-Kino
Bundesplatz 14
DeutschstundeM.C. Escher - Reise in die UnendlichkeitMein Lotta-Leben - Alles Bingo mit FlamingoMenschen am SonntagSystemsprenger 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Yorck Kinos
Yorckstr. 86
Der Glanz der UnsichtbarenParasiteShaun das Schaf - Der Film: UFO-AlarmSystemsprenger 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Wolf Kino Berlin
Weserstraße 59
Ama-SanBorn in EvinDer kleine Maulwurf - seine schönsten AbenteuerDie Insel der hungrigen GeisterHeimat ist ein Raum aus ZeitPorco RossoSynonymesSystemsprengerWajib 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Moviemento
Kottbusser Damm 22
Benjamin BlümchenBruder Schwester HerzDas Kapital im 21. JahrhundertDer kleine MaulwurfDouble FeatureDrachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime WeltFritzi - Eine WendewundergeschichteMein Lotta-Leben - Alles Bingo mit FlamingoMidsommarOnce Upon a Time... in HollywoodPetsSystemsprenger 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
IL KINO
Nansenstraße 22
Diego MaradonaMidsommarNurejew - The White CrowShaun das Schaf - Der Film: UFO-AlarmSystemsprenger 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Regenbogen Kino
Lausitzer Straße 22
Carmine Street Guitars 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Eva-Lichtspiele
Blissestraße 18
Born in EvinDer König der LöwenDeutschstundeNurejew - The White CrowSystemsprenger 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Babylon Kreuzberg
Dresdener Straße 126
Ad Astra - Zu den SternenJokerOnce Upon a Time... in Hollywood 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Capitol Dahlem
Thielallee 36
Nurejew - The White CrowParasiteSystemsprenger 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
fsk am Oranienplatz
Segitzdamm 2
Born in EvinDer Glanz der UnsichtbarenDie Insel der hungrigen GeisterGelobt sei GottHeimat ist ein Raum aus ZeitParasiteSystemsprenger 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
CineStar - Treptower Park
Elsenstrasse 115-116
A Toy Story: Alles hört auf kein KommandoAd Astra - Zu den SternenAngry Birds 2 - Der FilmDem Horizont so nahDer König der LöwenDie Addams FamilyDora und die goldene StadtES: Kapitel 2Everest - Ein Yeti will hoch hinausFritzi - Eine WendewundergeschichteGemini ManGemini Man 3DIch war noch niemals in New YorkJokerJokerMaleficent: Mächte der FinsternisMaleficent: Mächte der Finsternis 3DMein Lotta-Leben - Alles Bingo mit FlamingoOnce Upon a Time... in HollywoodPets 2Playmobil - Der FilmShaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
CinemaxX
Potsdamer Straße 5
47 Meters Down: UncagedA Toy Story: Alles hört auf kein KommandoAd Astra - Zu den SternenAfter the WeddingAngry Birds 2 - Der FilmAngry Birds 2 - Der Film 3DDem Horizont so nahDer Glanz der UnsichtbarenDer König der LöwenDie Addams Family 3DDora und die goldene StadtDownton AbbeyES: Kapitel 2Everest - Ein Yeti will hoch hinausFast & Furious: Hobbs & ShawGemini ManGemini Man (HFR 3D)Good BoysGut gegen NordwindIch war noch niemals in New YorkJokerKonoSuba: The Legend of CrimsonLino - Ein voll verkatertes AbenteuerMaleficent: Mächte der FinsternisMaleficent: Mächte der Finsternis 3DMein Lotta-Leben - Alles Bingo mit FlamingoMidsommarOnce Upon a Time... in HollywoodParasitePets 2Playmobil - Der FilmRambo: Last BloodReady or Not - Auf die Plätze, fertig, totShaun das Schaf - Der Film: UFO-AlarmSystemsprengerYesterday 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Arsenal - Institut für Film und Videokunst e.V.
Potsdamer Straße 2
Kurzfilmprogramm 1MimanginWe need to talk about Kevin 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Cinestar IMAX im Sony Center
Potsdamer Straße 4
Humpback Whales - Buckelwale im Pazifik 3DJoker 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
CineStar Original im Sony Center
Potsdamer Straße 4
Ad Astra - Zu den SternenAngry Birds 2 - Der FilmDie Addams FamilyDora und die goldene StadtDownton AbbeyES: Kapitel 2Gemini Man 3DHumpback Whales - Buckelwale im Pazifik 3DJokerMaleficent: Mächte der FinsternisMaleficent: Mächte der Finsternis 3DMidsommarOnce Upon a Time... in HollywoodParasiteRambo: Last BloodShaun das Schaf - Der Film: UFO-AlarmUglyDolls 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Astra-Filmpalast
Sterndamm 69
Dem Horizont so nahDie Addams FamilyDora und die goldene StadtEverest - Ein Yeti will hoch hinausGemini ManIch war noch niemals in New YorkJokerMaleficent: Mächte der Finsternis 3DShaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Astor Film Lounge
Kurfürstendamm 225
Ich war noch niemals in New YorkNurejew - The White Crow 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
UCI Kinowelt: Berlin - Mercedes Platz
Mildred-Harnack-Straße 13
47 Meters Down: UncagedA Toy Story: Alles hört auf kein KommandoAd Astra - Zu den SternenAladdinAngel Has FallenAngry Birds 2 - Der FilmDem Horizont so nahDer König der Löwen 3DDie Addams FamilyDora und die goldene StadtDownton AbbeyEnzo und die wundersame Welt der MenschenES: Kapitel 2Everest - Ein Yeti will hoch hinausFritzi - Eine WendewundergeschichteGemini ManGemini ManIch war noch niemals in New YorkJokerJokerKonoSuba: The Legend of CrimsonLino - Ein voll verkatertes AbenteuerMaleficent: Mächte der FinsternisMaleficent: Mächte der Finsternis 3DMaleficent: Mächte der Finsternis 3DMidsommarMy People, My CountryRambo: Last BloodShaun das Schaf - Der Film: UFO-AlarmSkinSpider-Man: Far from HomeUglyDolls 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Zoo-Palast
Hardenberg Straße 29a
A Toy Story: Alles hört auf kein KommandoAd Astra - Zu den SternenAngry Birds 2 - Der FilmDem Horizont so nahDeutschstundeDie Drei !!!Downton AbbeyES: Kapitel 2Gemini Man 3DJokerJokerMaleficent: Mächte der Finsternis 3DOnce Upon a Time... in HollywoodShaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Delphi LUX
Kantstraße 10
Das Kapital im 21. JahrhundertDer Glanz der UnsichtbarenDeutschstundeDiego MaradonaDownton AbbeyEin Licht zwischen den WolkenFrau SternGelobt sei GottJokerLeid und HerrlichkeitM.C. Escher - Reise in die UnendlichkeitNurejew - The White CrowOnce Upon a Time... in HollywoodParasiteSkinSynonymesSystemsprengerUnd der Zukunft zugewandtUnd wer nimmt den Hund? 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Delphi Filmpalast am Zoo
Kantstr. 12a
Parasite 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Zukunft
Laskerstraße 5
Berlin BouncerCleoDunkel, fast NachtFrau SternLeid und HerrlichkeitNevrlandSynonymesSystemsprenger 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Filmkunst 66
Bleibtreustraße 12
After the WeddingDeutschstundeIch war noch niemals in New York 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Kino Spreehöfe
Wilhelminenhofstraße 89a
After the WeddingAngry Birds 2 - Der FilmDie Addams FamilyDora und die goldene StadtEverest - Ein Yeti will hoch hinausFritzi - Eine WendewundergeschichteGemini ManIch war noch niemals in New YorkJokerLino - Ein voll verkatertes AbenteuerMaleficent: Mächte der Finsternis 3DMein Lotta-Leben - Alles Bingo mit FlamingoShaun das Schaf - Der Film: UFO-AlarmSystemsprengerUglyDolls 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Bali-Kino
Teltower Damm 33
CleoSupa Modo 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
CineStar - CUBIX am Alexanderplatz
Rathausstraße 1
47 Meters Down: UncagedA Toy Story: Alles hört auf kein KommandoAd Astra - Zu den SternenAngry Birds 2 - Der FilmDem Horizont so nahDer König der LöwenDie Addams FamilyDora und die goldene StadtES: Kapitel 2Everest - Ein Yeti will hoch hinausEverest - Ein Yeti will hoch hinaus 3DFritzi - Eine WendewundergeschichteGemini Man 3DGood BoysIch war noch niemals in New YorkJokerJokerMaleficent: Mächte der FinsternisMaleficent: Mächte der Finsternis 3DMilitary Academy 5Once Upon a Time... in HollywoodPaw Patrol - Ultimativer Kino EinsatzRambo: Last BloodReady or Not - Auf die Plätze, fertig, totShaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
International
Karl-Marx-Allee 33
JokerM.C. Escher - Reise in die UnendlichkeitParasite 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Kant
Kantstraße 54
After the WeddingDas Salz der ErdeDer DistelfinkDie GeldwäschereiDownton AbbeyFritzi - Eine WendewundergeschichteGelobt sei GottIch war noch niemals in New YorkJokerLeid und HerrlichkeitMein Lotta-Leben - Alles Bingo mit FlamingoNurejew - The White CrowShaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
B-Ware Ladenkino
Gärtnerstraße 19
Ad Astra - Zu den SternenDer Glanz der UnsichtbarenDeutschstundeDie GeldwäschereiDiego MaradonaDora und die goldene StadtEndzeitES: Kapitel 2ES: Kapitel 2Free SoloFritzi - Eine WendewundergeschichteGelobt sei GottLa FlorLa Flor (Akt 8)Mein Lotta-Leben - Alles Bingo mit FlamingoMister Link - Ein fellig verrücktes AbenteuerOnce Upon a Time... in HollywoodShaun das Schaf - Der Film: UFO-AlarmSynonymesSystemsprengerSystemsprengerThe Dead Don't DieThe KingThe KingWer 4 sind - Die Fantastischen Vier 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Central-Kino
Rosenthaler Straße 39
Das Kapital im 21. JahrhundertDer kleine MaulwurfFritzi - Eine WendewundergeschichteJokerMein Lotta-Leben - Alles Bingo mit FlamingoMidsommarYesterday 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Hackesche Höfe Kino
Rosenthaler Straße 40/41
Berlin BabylonBungalowDer Glanz der UnsichtbarenDeutschstundeDie Winzlinge - Abenteuer in der KaribikGelobt sei GottJokerM.C. Escher - Reise in die UnendlichkeitNurejew - The White CrowOnce Upon a Time... in HollywoodParasiteSchultesSkin 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Babylon
Rosa-Luxemburg-Straße 30
Accattone - Wer nie sein Brot mit Tränen aßFilmreihe: Goodbye, GDR!Sonderveranstaltung 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Tilsiter-Lichtspiele
Richard-Sorge-Straße 25a
CelebrationCongo CallingDas Kapital im 21. JahrhundertDie Insel der hungrigen GeisterGelobt sei GottMein Lotta-Leben - Alles Bingo mit FlamingoMemory GamesMidsommarSystemsprengerThinking like a MountainÜber Grenzen - Der Film einer langen ReiseUnd der Zukunft zugewandt 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Filmtheater am Friedrichshain
Bötzowstraße 1-5
DeutschstundeFritzi - Eine WendewundergeschichteGelobt sei GottIch war noch niemals in New YorkInvisible Sue - plötzlich unsichtbarJokerJokerM.C. Escher - Reise in die UnendlichkeitParasiteParasiteShaun das Schaf - Der Film: UFO-AlarmSystemsprengerUnd der Zukunft zugewandt 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Acud Kino
Veteranenstraße 21
Alfons Zitterbacke - Das Chaos ist zurückBorn in EvinCleoEin Licht zwischen den WolkenFritzi - Eine WendewundergeschichteMein Lotta-Leben - Alles Bingo mit FlamingoMemory GamesSystemsprenger 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Filmrauschpalast im Kulturfabrik Moabit
Lehrter Str. 35
Dunkel, fast NachtNevrlandSneak Preview 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Casablanca
Friedenstraße 12/13
Downton AbbeyGut gegen NordwindMomoSystemsprenger 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Lichtblick-Kino
Kastanienallee 77
Born in EvinBurningDer Duft des WestpaketsMomoSystemsprenger 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Cinestar Kino in der Kulturbrauerei
Schönhauser Allee 36
Ad Astra - Zu den SternenAfter the WeddingAngry Birds 2 - Der FilmDas Kapital im 21. JahrhundertDer Glanz der UnsichtbarenDeutschstundeDownton AbbeyFritzi - Eine WendewundergeschichteIch war noch niemals in New YorkJokerMaleficent: Mächte der FinsternisMein Lotta-Leben - Alles Bingo mit FlamingoNurejew - The White CrowObscura FilmfestivalOnce Upon a Time... in HollywoodParasiteParasitePaw Patrol - Ultimativer Kino EinsatzShaun das Schaf - Der Film: UFO-AlarmSystemsprengerUglyDolls 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Zeiss-Großplanetarium
Prenzlauer Allee 80
Memory GamesYoga - Die Kraft des Lebens 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
UCI KINOWELT Colosseum
Schönhauser Allee 123
47 Meters Down: UncagedA Toy Story: Alles hört auf kein KommandoAd Astra - Zu den SternenAngry Birds 2 - Der FilmDem Horizont so nahDer König der LöwenDie Addams FamilyDora und die goldene StadtDownton AbbeyES: Kapitel 2Everest - Ein Yeti will hoch hinausFritzi - Eine WendewundergeschichteGemini Man (HFR 3D)Gut gegen NordwindIch war noch niemals in New YorkJokerKonoSuba: The Legend of CrimsonLino - Ein voll verkatertes AbenteuerMaleficent: Mächte der FinsternisMaleficent: Mächte der Finsternis 3DMein Lotta-Leben - Alles Bingo mit FlamingoMidsommarOnce Upon a Time... in HollywoodRambo: Last BloodShaun das Schaf - Der Film: UFO-AlarmSystemsprengerUglyDolls 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Alhambra
Seestraße 94
7. Kogustaki MucizeAngry Birds 2 - Der FilmDem Horizont so nahDie Addams FamilyDora und die goldene StadtEverest - Ein Yeti will hoch hinausGemini ManIch war noch niemals in New YorkJokerJokerKarakomik FilmlerMaleficent: Mächte der Finsternis 3DMaleficent: Mächte der Finsternis 3DShaun das Schaf - Der Film: UFO-AlarmUglyDolls 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Kino Krokodil
Greifenhagener Strasse 32
Heimat ist ein Raum aus ZeitUnd der Zukunft zugewandtVulkan 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Toni und Tonino
Antonplatz 1
Der blaue TigerEverest - Ein Yeti will hoch hinausFritzi - Eine WendewundergeschichteIch war noch niemals in New YorkSystemsprengerUnd der Zukunft zugewandt 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Brotfabrik im Kunst- & Kulturzentrum
Caligariplatz 3
Born in EvinDon't Blink - Robert Frank 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
City Kino Wedding
Müllerstraße 74
Gelobt sei GottRonja RäubertochterSkinSystemsprenger 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
UCI KINOWELT Am Eastgate
Märkische Allee 176-178
47 Meters Down: UncagedA Toy Story: Alles hört auf kein KommandoAngel Has FallenAngry Birds 2 - Der FilmDem Horizont so nahDie Addams FamilyDora und die goldene StadtEverest - Ein Yeti will hoch hinausGemini ManIch war noch niemals in New YorkJokerKonoSuba: The Legend of CrimsonMaleficent: Mächte der Finsternis 3DMaleficent: Mächte der Finsternis 3DShaun das Schaf - Der Film: UFO-AlarmUglyDolls 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Blauer Stern
Hermann-Hesse-Straße 11
Everest - Ein Yeti will hoch hinausFritzi - Eine WendewundergeschichteIch war noch niemals in New YorkM.C. Escher - Reise in die UnendlichkeitParasiteShaun das Schaf - Der Film: UFO-AlarmSystemsprengerUnd der Zukunft zugewandt 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Union Filmtheater Friedrichshagen
Bölschestraße 69
A Toy Story: Alles hört auf kein KommandoA Toy Story: Alles hört auf kein Kommando 3DDer Glanz der UnsichtbarenDeutschstundeEverest - Ein Yeti will hoch hinausEverest - Ein Yeti will hoch hinaus 3DFritzi - Eine WendewundergeschichteIch war noch niemals in New YorkJokerReady or Not - Auf die Plätze, fertig, tot 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Kino im Kulturhaus Spandau
Mauerstraße 6
Geheimnis eines LebensSystemsprengerUnd der Zukunft zugewandtUnd wer nimmt den Hund? 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Cineplex Spandau
Havelstraße 20
A Toy Story: Alles hört auf kein KommandoAngry Birds 2 - Der FilmDem Horizont so nahDie Addams FamilyES: Kapitel 2Everest - Ein Yeti will hoch hinausGemini ManIch war noch niemals in New YorkJokerMaleficent: Mächte der Finsternis 3DShaun das Schaf - Der Film: UFO-AlarmUglyDolls 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
CineMotion Berlin Hohenschönhausen
Wartenberger Straße 174
47 Meters Down: UncagedA Toy Story: Alles hört auf kein KommandoAngel Has FallenAngry Birds 2 - Der FilmDer König der LöwenDie Addams FamilyDora und die goldene StadtES: Kapitel 2Everest - Ein Yeti will hoch hinausFast & Furious: Hobbs & ShawGemini ManGemini Man (HFR)Ich war noch niemals in New YorkJokerKonoSuba: The Legend of CrimsonLino - Ein voll verkatertes AbenteuerMaleficent: Mächte der FinsternisMaleficent: Mächte der Finsternis 3DShaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
CineStar Berlin Tegel
Am Borsigturm 2
47 Meters Down: UncagedA Toy Story: Alles hört auf kein KommandoAngry Birds 2 - Der FilmDem Horizont so nahDer König der LöwenDie Addams FamilyDora und die goldene StadtDownton AbbeyES: Kapitel 2Everest - Ein Yeti will hoch hinausFritzi - Eine WendewundergeschichteGemini Man 3DGood BoysGut gegen NordwindIch war noch niemals in New YorkJokerJokerMaleficent: Mächte der FinsternisMaleficent: Mächte der Finsternis 3DPaw Patrol - Ultimativer Kino EinsatzPets 2Playmobil - Der FilmShaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
CineStar Hellersdorf
Stendaler Straße 25
A Toy Story: Alles hört auf kein KommandoAngry Birds 2 - Der FilmDem Horizont so nahDer König der LöwenDie Addams FamilyDora und die goldene StadtES: Kapitel 2Everest - Ein Yeti will hoch hinausGemini ManIch war noch niemals in New YorkJokerJokerMaleficent: Mächte der Finsternis 3DPaw Patrol - Ultimativer Kino EinsatzPlaymobil - Der FilmShaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Kino Kiste
Heidenauer Straße 10
A Toy Story: Alles hört auf kein Kommando 3DDownton AbbeyGelobt sei GottSystemsprenger 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Kino Kleinmachnow Filme Zeiten
Neue Kammerspiele
Karl-Marx-Straße 18
Blinded by the LightDas Geheimnis des grünen HügelsDownton Abbey 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Kino Wildau Filme Zeiten
CineStar
Chausseestraße 1
A Toy Story: Alles hört auf kein KommandoAd Astra - Zu den SternenAngel Has FallenAngry Birds 2 - Der FilmDem Horizont so nahDer König der LöwenDer König der Löwen 3DDie Addams FamilyDora und die goldene StadtDownton AbbeyES: Kapitel 2Everest - Ein Yeti will hoch hinausEverest - Ein Yeti will hoch hinaus 3DGemini Man 3DGood BoysGut gegen NordwindIch war noch niemals in New YorkJokerJokerMaleficent: Mächte der FinsternisMaleficent: Mächte der Finsternis 3DMein Lotta-Leben - Alles Bingo mit FlamingoPets 2Playmobil - Der FilmShaun das Schaf - Der Film: UFO-AlarmUglyDolls 14.45 Uhr, 18.30 Uhr