Film der Woche
vom 31.10. bis 06.11.2020


Filmbild groß 2001 - Odyssee im Weltraum

2001 - Odyssee im Weltraum

Science-Fiction, Großbritannien 1968
Science Fiction-Klassiker- die Geschichte vom geheimnisvollen Monolithen und die Geschichte von der Entwicklung des Menschen. Kubricks Vision für das Jahr 2001:... Mehr...
Läuft in 82  Kinos
Passage Kinos, Berlin
Cineplex Neukölln Arcaden, Berlin
Wolf Kino Berlin, Berlin
Alle Kinos anzeigen

Aktuelle Filme

Kino Berlin Filme Zeiten
Passage Kinos
Karl Marx Str. 131/133
Corpus ChristiDer Bär in mirDie Stimme des RegenwaldesFutur DreiKokonMilla Meets MosesNiemals Selten Manchmal ImmerPersischstundenRBG - Ein Leben für die GerechtigkeitSchlafThe Great Green WallÜber die Unendlichkeit 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Cineplex Neukölln Arcaden
Karl-Marx-Straße 66
After TruthBlumhouse's Der HexenclubClara und der magische DracheDer geheime GartenDrachenreiterGreenlandHexen HexenHexen HexenIki Gözüm AhmetJim Knopf und die Wilde 13Onward: Keine halben SachenOoops! 2 - Land in SichtSonic the HedgehogTenetThe Beach HouseThe Mortuary - Jeder Tod hat eine GeschichteYakari - Der KinofilmZombie - Dawn Of The Dead 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Wolf Kino Berlin
Weserstraße 59
EmaFutur DreiOeconomiaPonyo - Das große Abenteuer am MeerSchwesterleinShaun das Schaf - Der Film: UFO-AlarmZombi Child 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Rollberg Kino
Rollbergstraße 70
8 1/2 - AchteinhalbAls wir tanztenDie Misswahl - Der Beginn einer RevolutionHalloween H20 - 20 Jahre späterIl Traditore - Als Kronzeuge gegen die Cosa NostraKajillionaireLa dolce vita - Das süße LebenOn The RocksRojo - Wenn alle schweigen, ist keiner unschuldigTenetUnd morgen die ganze WeltVergiftete Wahrheit 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Neues Off
Hermannstr. 20
Ema 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
IL KINO
Nansenstraße 22
BohnenstangeEmaJim Knopf und die Wilde 13Sonderveranstaltung 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Moviemento
Kottbusser Damm 22
Corpus ChristiDer kleine Maulwurf - seine schönsten AbenteuerEine Frau mit berauschenden TalentenMax und die wilde 7Meine Freundin Conni - Geheimnis um Kater MauMeine wunderbar seltsame Woche mit TessNiemals Selten Manchmal ImmerOeconomiaSchlafÜber die UnendlichkeitUnd morgen die ganze Welt 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
CineStar - Treptower Park
Elsenstrasse 115-116
Blumhouse's Der HexenclubDer geheime GartenDer Spion von nebenanDrachenreiterDrachenreiter 3DEine Frau mit berauschenden TalentenFollow MeGreenlandHello again - ein Tag für immerHexen HexenJim Knopf und die Wilde 13Meine Freundin Conni - Geheimnis um Kater MauOnward: Keine halben SachenTenetThe Beach HouseThe Mortuary - Jeder Tod hat eine GeschichteThe New MutantsYakari - Der Kinofilm 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Sputnik Südstern
Hasenheide 54
Die Stimme des RegenwaldesEmaFutur DreiGlitzer & StaubKommissar Gordon & BuffyKurzfilmprogrammLitauisches Kino goes BerlinLitauisches Kino goes BerlinRegeln am Band, bei hoher GeschwindigkeitSchlingensief - In das Schweigen hineinschreienSrbenkaZombie - Dawn Of The Dead 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Babylon Kreuzberg
Dresdener Straße 126
KajillionaireMilla Meets MosesOeconomiaSchlingensief - In das Schweigen hineinschreienÜber die Unendlichkeit 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
UCI Kinowelt: Berlin - Mercedes Platz
Mildred-Harnack-Straße 13
After TruthBlumhouse's Der HexenclubBrave Mädchen tun das nichtCortexDer geheime GartenDie Misswahl - Der Beginn einer RevolutionDrachenreiterEine Frau mit berauschenden TalentenEs ist zu deinem BestenFollow MeGreenlandHexen HexenIn Berlin wächst kein OrangenbaumJim Knopf und die Wilde 13Ooops! 2 - Land in SichtPeninsulaTenetTenetThe Beach HouseVergiftete WahrheitYakari - Der KinofilmZombie - Dawn Of The Dead 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
fsk am Oranienplatz
Segitzdamm 2
BohnenstangeDokumentarfilm-eOeconomiaRegeln am Band, bei hoher GeschwindigkeitSag Du es mirSchwesterleinUnd morgen die ganze Welt 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Zukunft
Laskerstraße 5
Berlin AlexanderplatzDie RüdenFutur DreiI Am GretaIn Berlin wächst kein OrangenbaumNiemals Selten Manchmal ImmerSag Du es mirSchlaf 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Yorck Kinos
Yorckstr. 86
DrachenreiterEine Frau mit berauschenden TalentenJim Knopf und die Wilde 13Und morgen die ganze Welt 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
B-Ware Ladenkino
Gärtnerstraße 19
Berlin AlexanderplatzDie Stimme des RegenwaldesDie Stimme des RegenwaldesEine Frau mit berauschenden TalentenEine Frau mit berauschenden TalentenEmaEmaFutur DreiGlitzer & StaubI Am GretaIn Berlin wächst kein OrangenbaumJim Knopf und die Wilde 13Jojo RabbitOeconomiaOoops! 2 - Land in SichtPersischstundenRuben BrandtSchlafSchlafSondervorstellungTenetThe Great Green WallÜber die UnendlichkeitÜber die UnendlichkeitUnd morgen die ganze WeltUnd morgen die ganze WeltZombie - Dawn Of The Dead 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Tilsiter-Lichtspiele
Richard-Sorge-Straße 25a
Die Epoche des Menschen - Das AnthropozänDie Känguru-ChronikenGlitzer & StaubJim Knopf und die Wilde 13PersischstundenSchlingensief - In das Schweigen hineinschreienSchwesterleinSrbenkaTenetUferfrauen - Lesbisches L(i)eben in der DDRUndineWinterreise 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
International
Karl-Marx-Allee 33
EmaUnd morgen die ganze Welt 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
CineStar - CUBIX am Alexanderplatz
Rathausstraße 1
After TruthBlumhouse's Der HexenclubDer geheime GartenDrachenreiterEs ist zu deinem BestenFollow MeGreenlandHexen HexenJim Knopf und die Wilde 13Mein Liebhaber, der Esel & IchOoops! 2 - Land in SichtTenetTenetThe Beach HouseThe Mortuary - Jeder Tod hat eine GeschichteYakari - Der KinofilmZombie - Dawn Of The DeadZombie - Dawn Of The Dead 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Sinema Transtopia Berlin
Otto Braunstr (Haus der StatistikHaus B) 72
Reifezeit 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Kino Spreehöfe
Wilhelminenhofstraße 89a
Der geheime GartenDrachenreiterEs ist zu deinem BestenGreenlandHexen HexenJim Knopf und die Wilde 13Mein Liebhaber, der Esel & IchOoops! 2 - Land in SichtScooby! Voll verwedeltTenetYakari - Der Kinofilm 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Xenon
Kolonnenstraße 5
Futur DreiZombie - Dawn Of The Dead 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
UCI KINOWELT Gropius Passagen
Johannisthaler Chaussee 295
Blumhouse's Der HexenclubDer geheime GartenDrachenreiterEs ist zu deinem BestenFollow MeGreenlandJim Knopf und die Wilde 13TenetYakari - Der KinofilmZombie - Dawn Of The Dead 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
CinemaxX
Potsdamer Straße 5
After TruthBlumhouse's Der HexenclubBrave Mädchen tun das nichtCortexDer geheime GartenDrachenreiterEine Frau mit berauschenden TalentenEs ist zu deinem BestenFollow MeGott, du kannst ein Arsch sein!GreenlandGreenlandHarry Potter und der Stein der WeisenHexen HexenIn Berlin wächst kein OrangenbaumJim Knopf und die Wilde 13Max und die wilde 7Mein Liebhaber, der Esel & IchMrs. Taylor's Singing ClubOoops! 2 - Land in SichtPeninsulaPersischstundenTenetTenetThe Beach HouseThe Mortuary - Jeder Tod hat eine GeschichteThe Vigil - Die TotenwacheThe Witch Next DoorUnd morgen die ganze WeltYakari - Der KinofilmZombie - Dawn Of The Dead 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Babylon
Rosa-Luxemburg-Straße 30
Der Himmel über BerlinDer müde TodDokumentarfilm-eIndoGermanFilmProphezeiung (We Stood Like Kings plays: Koyaanisqatsi)RFF - Refugees Film FestivalThe Lobster - Eine unkonventionelle LiebesgeschichteThe Rocky Horror Picture ShowWildherz 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Arsenal - Institut für Film und Videokunst e.V.
Potsdamer Straße 2
Don QuichotteFilm: ReStored - Das Filmerbe FestivalIrgendwo in EuropaLola Montez 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Central-Kino
Rosenthaler Straße 39
Eine Frau mit berauschenden TalentenJim Knopf und die Wilde 13Meine wunderbar seltsame Woche mit TessPelikanblut - Aus Liebe zu meiner TochterSag Du es mir 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Hackesche Höfe Kino
Rosenthaler Straße 40/41
BohnenstangeEmaI Am GretaKajillionaireMartin Margiela - Mythos der ModeMilla Meets MosesNiemals Selten Manchmal ImmerOeconomiaPersischstundenTenetThe Booksellers - Aus Liebe zum BuchUnd morgen die ganze Welt 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Filmtheater am Friedrichshain
Bötzowstraße 1-5
Der geheime GartenDrachenreiterEine Frau mit berauschenden TalentenFutur DreiJim Knopf und die Wilde 13KajillionaireMein Liebhaber, der Esel & IchMilla Meets MosesOeconomiaOn The RocksSchwesterleinUnd morgen die ganze WeltWinterreiseYakari - Der Kinofilm 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Astra-Filmpalast
Sterndamm 69
Blumhouse's Der HexenclubDer geheime GartenDrachenreiterEs ist zu deinem BestenGreenlandHexen HexenJim Knopf und die Wilde 13Ooops! 2 - Land in SichtScooby! Voll verwedeltThe Beach HouseYakari - Der KinofilmZombie - Dawn Of The Dead 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Odeon
Hauptstr. 116
EmaNiemals Selten Manchmal ImmerOn The Rocks 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Acud Kino
Veteranenstraße 21
Litauisches Kino goes BerlinWinterreise 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Lichtblick-Kino
Kastanienallee 77
Berlin AlexanderplatzFritzi - Eine WendewundergeschichteFutur DreiOeconomiaSchlingensief - In das Schweigen hineinschreien 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Cinestar Kino in der Kulturbrauerei
Schönhauser Allee 36
CortexDer geheime GartenDrachenreiterEine Frau mit berauschenden TalentenEs ist zu deinem BestenFilmfest FrauenweltenFilmfest FrauenweltenJim Knopf und die Wilde 13KajillionaireMein Liebhaber, der Esel & IchOeconomiaOoops! 2 - Land in SichtPersischstundenTenetUnd morgen die ganze WeltVergiftete WahrheitYakari - Der KinofilmZombie - Dawn Of The Dead 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Zeiss-Großplanetarium
Prenzlauer Allee 80
Besser Welt als NieMister Link - Ein fellig verrücktes AbenteuerSpace Dogs 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Bundesplatz-Kino
Bundesplatz 14
Eine Frau mit berauschenden TalentenMaster Cheng in PohjanjokiNew York - Die Welt vor deinen FüssenSchwesterlein 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Cinema Bundesallee
Bundesallee 111
KajillionaireSonic the Hedgehog 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Zoo-Palast
Hardenberg Straße 29a
Blumhouse's Der HexenclubCortexDer geheime GartenDrachenreiterGott, du kannst ein Arsch sein!GreenlandHexen HexenJim Knopf und die Wilde 13TenetVergiftete WahrheitYakari - Der Kinofilm 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Cineplex Titania
Gutsmuthsstraße 27-28
After TruthBlumhouse's Der HexenclubClara und der magische DracheCortexDer geheime GartenDrachenreiterEs ist zu deinem BestenGreenlandHexen HexenJim Knopf und die Wilde 13Ooops! 2 - Land in SichtTenetThe Mortuary - Jeder Tod hat eine GeschichteVergiftete WahrheitYakari - Der KinofilmZombie - Dawn Of The Dead 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Astor Film Lounge
Kurfürstendamm 225
Es ist zu deinem Besten 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Toni und Tonino
Antonplatz 1
Ein irrer Duft von frischem HeuEine Frau mit berauschenden TalentenJim Knopf und die Wilde 13Max und die wilde 7Meine Freundin Conni - Geheimnis um Kater MauPersischstundenYakari - Der Kinofilm 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Delphi LUX
Kantstraße 10
Ausser AtemBohnenstangeCorpus ChristiEmaEmaEnfant TerribleFutur DreiI Am GretaKajillionaireMein Liebhaber, der Esel & IchMilla Meets MosesNiemals Selten Manchmal ImmerOeconomiaPelikanblut - Aus Liebe zu meiner TochterPersischstundenRojo - Wenn alle schweigen, ist keiner unschuldigThe Booksellers - Aus Liebe zum BuchÜber die Unendlichkeit 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Delphi Filmpalast am Zoo
Kantstr. 12a
Und morgen die ganze Welt 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Eva-Lichtspiele
Blissestraße 18
AstronautEine Frau mit berauschenden TalentenJim Knopf und die Wilde 13OeconomiaWinterreise 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Thalia
Kaiser-Wilhelm-Straße 71
DrachenreiterEs ist zu deinem BestenGott, du kannst ein Arsch sein!GreenlandHexen HexenJim Knopf und die Wilde 13Mein Liebhaber, der Esel & IchThe Beach HouseWickie und die starken MännerYakari - Der KinofilmZombie - Dawn Of The Dead 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Cinema Paris
Kurfürstendamm 211
Eine Frau mit berauschenden TalentenEine Frau mit berauschenden TalentenMein Liebhaber, der Esel & Ich 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Filmrauschpalast im Kulturfabrik Moabit
Lehrter Str. 35
Horror Noire: A History of black HorrorSondervorstellungZombie - Dawn Of The Dead 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Kino Krokodil
Greifenhagener Strasse 32
BohnenstangeIm Stillen lautPelikanblut - Aus Liebe zu meiner TochterRegeln am Band, bei hoher Geschwindigkeit 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Brotfabrik im Kunst- & Kulturzentrum
Caligariplatz 3
Dokumentarfilm-eKomm und siehUnser Boden, unser Erbe 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Filmkunst 66
Bleibtreustraße 12
Mein Liebhaber, der Esel & IchOn The RocksOoops! 2 - Land in SichtSchwesterleinThe Booksellers - Aus Liebe zum BuchVergiftete Wahrheit 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Adria - Filmtheater
Schloßstraße 48
Eine Frau mit berauschenden TalentenMein Liebhaber, der Esel & Ich 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Casablanca
Friedenstraße 12/13
Bibi Blocksberg und das Geheimnis der blauen EulenDavid Copperfield - Einmal Reichtum und zurückDie Stimme des RegenwaldesVergiftete Wahrheit 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Kant
Kantstraße 54
BohnenstangeDer Bär in mirDer geheime GartenDrachenreiterJean Seberg - Against all EnemiesJim Knopf und die Wilde 13Milla Meets MosesNiemals Selten Manchmal ImmerPersischstundenSchwesterleinWinterreise 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Klick Kino
Windscheidstraße 19
Bibi BlocksbergDer goldene OktoberHoa Binh 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Alhambra
Seestraße 94
Blumhouse's Der HexenclubClara und der magische DracheDer geheime GartenDrachenreiterGreenlandHexen HexenIki Gözüm AhmetJim Knopf und die Wilde 13Onward: Keine halben SachenOoops! 2 - Land in SichtSonic the HedgehogTenetThe Beach HouseThe Mortuary - Jeder Tod hat eine GeschichteYakari - Der KinofilmZombie - Dawn Of The Dead 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
UCI KINOWELT Am Eastgate
Märkische Allee 176-178
Blumhouse's Der HexenclubDer geheime GartenDrachenreiter 3DEs ist zu deinem BestenGreenlandHexen HexenJim Knopf und die Wilde 13TenetYakari - Der KinofilmZombie - Dawn Of The Dead 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Capitol Dahlem
Thielallee 36
Eine Frau mit berauschenden TalentenSchwesterlein 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
City Kino Wedding
Müllerstraße 74
Dawn of the DeadEnfant TerribleNiemals Selten Manchmal Immer 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
CineMotion Berlin Hohenschönhausen
Wartenberger Straße 174
Blumhouse's Der HexenclubDer geheime GartenDrachenreiterEs ist zu deinem BestenGreenlandHexen HexenJim Knopf und die Wilde 13TenetYakari - Der Kinofilm 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Blauer Stern
Hermann-Hesse-Straße 11
DrachenreiterEine Frau mit berauschenden TalentenJim Knopf und die Wilde 13Mein Liebhaber, der Esel & IchPersischstunden 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Union Filmtheater Friedrichshagen
Bölschestraße 69
Der Bär in mirDer geheime GartenDrachenreiterDrachenreiter 3DEs ist zu deinem BestenSchwesterleinThe Booksellers - Aus Liebe zum BuchUnd morgen die ganze Welt 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
CineStar Hellersdorf
Stendaler Straße 25
Blumhouse's Der HexenclubDer geheime GartenDrachenreiterEs ist zu deinem BestenFollow MeGott, du kannst ein Arsch sein!GreenlandHexen HexenJim Knopf und die Wilde 13Meine Freundin Conni - Geheimnis um Kater MauOoops! 2 - Land in SichtTenetThe Mortuary - Jeder Tod hat eine GeschichteYakari - Der Kinofilm 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Bali-Kino
Teltower Damm 33
Body of TruthDer geheime GartenExhibition on Screen: Frida Kahlo 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Kino Kiste
Heidenauer Straße 10
Eine Frau mit berauschenden TalentenMoskau einfach!Ooops! 2 - Land in SichtTenet 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
CineStar Berlin Tegel
Am Borsigturm 2
After TruthBlumhouse's Der HexenclubDer geheime GartenDrachenreiterDrachenreiter 3DEine Frau mit berauschenden TalentenEs ist zu deinem BestenFollow MeGreenlandHello again - ein Tag für immerHexen HexenJim Knopf und die Wilde 13Mein Liebhaber, der Esel & IchOoops! 2 - Land in SichtTenetYakari - Der KinofilmZombie - Dawn Of The Dead 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Cineplex Spandau
Havelstraße 20
Blumhouse's Der HexenclubClara und der magische DracheDer geheime GartenDrachenreiterEs ist zu deinem BestenGreenlandHexen HexenJim Knopf und die Wilde 13Ooops! 2 - Land in SichtTenetYakari - Der KinofilmZombie - Dawn Of The Dead 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Kino im Kulturhaus Spandau
Mauerstraße 6
Es ist zu deinem BestenKiss me KosherMrs. Taylor's Singing ClubNur die Füße tun mir leid 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Kino Kleinmachnow Filme Zeiten
Neue Kammerspiele
Karl-Marx-Straße 18
Die DirigentinDie fantastische Reise des Dr. DolittleLove Sarah - Liebe ist die wichtigste Zutat 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Kino Wildau Filme Zeiten
CineStar
Chausseestraße 1
After TruthBlumhouse's Der HexenclubDer geheime GartenDrachenreiterEine Frau mit berauschenden TalentenEs ist zu deinem BestenFollow MeGreenlandHexen HexenJim Knopf und die Wilde 13Mein Liebhaber, der Esel & IchMeine Freundin Conni - Geheimnis um Kater MauOoops! 2 - Land in SichtTenetThe Beach HouseThe New MutantsUnd morgen die ganze WeltYakari - Der KinofilmZombie - Dawn Of The Dead 14.45 Uhr, 18.30 Uhr