Film der Woche
vom 15.12. bis 21.12.2019


Filmbild groß 2001 - Odyssee im Weltraum: Re-Release

2001 - Odyssee im Weltraum: Re-Release

Abenteuer,Science-Fiction, Großbritannien 1968
Wissenschaftler entdecken auf dem Mond einen schwarzen Monolithen, der Signale Richtung Jupiter entsendet. Daraufhin wird eine Gruppe von Astronauten zusammenge... Mehr...
Läuft in 84  Kinos
Zeiss-Großplanetarium, Berlin
Cinestar Kino in der Kulturbrauerei, Berlin
UCI KINOWELT Colosseum, Berlin
Alle Kinos anzeigen

Aktuelle Filme

Kino Berlin Filme Zeiten
Zeiss-Großplanetarium
Prenzlauer Allee 80
Apollo 11AstridDie Legende vom WeihnachtssternGhostbusters - Die Geisterjäger 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Cinestar Kino in der Kulturbrauerei
Schönhauser Allee 36
A Rainy Day in New YorkAlles außer gewöhnlichAuerhausDas perfekte GeheimnisDer kleine Rabe Socke - Suche nach dem verlorenen SchatzDer König der LöwenDer LeuchtturmDie Eiskönigin 2Die schönste Zeit unseres LebensJokerKuddelmuddel bei Pettersson & FindusLaraMotherless BrooklynNorwegische FilmtageParasiteShaun das Schaf - Der Film: UFO-AlarmSystemsprengerThe Kindness of Strangers - Kleine Wunder unter FremdenWild Rose 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
UCI KINOWELT Colosseum
Schönhauser Allee 123
Alles außer gewöhnlichAuerhausBlack ChristmasDas perfekte GeheimnisDer kleine Rabe Socke - Suche nach dem verlorenen SchatzDie Addams FamilyDie Eiskönigin 2Die Eiskönigin 2 3DDora und die goldene StadtHustlersJokerJumanji: The next LevelJumanji: The next Level 3DLast ChristmasLatte Igel und der magische WassersteinLe Mans 66 - Gegen jede ChanceMein Lotta-Leben - Alles Bingo mit FlamingoMotherless BrooklynRoyal Opera House 2016/17: Der Nussknacker (Wright)Shaun das Schaf - Der Film: UFO-AlarmStephen Kings Doctor Sleeps ErwachenSystemsprengerTerminator: Dark FateUnsere Lehrerin, die WeihnachtshexeZombieland: Doppelt hält besser 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Kino Krokodil
Greifenhagener Strasse 32
Bis dann, mein SohnHavelland FontaneSchönheit & VergänglichkeitWas gewesen wäre 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Brotfabrik im Kunst- & Kulturzentrum
Caligariplatz 3
Die WacheKinderüberraschungsfilmMarianne & Leonard: Words of Love 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Filmtheater am Friedrichshain
Bötzowstraße 1-5
A Rainy Day in New YorkAlles außer gewöhnlichAquarelaAretha Franklin: Amazing GraceBis dann, mein SohnBolshoi Ballett 2019/20: Der NussknackerDer kleine Rabe Socke - Suche nach dem verlorenen SchatzDer LeuchtturmDie Eiskönigin 2Die WacheFritzi - Eine WendewundergeschichteGundermann RevierLaraMotherless BrooklynParasiteSchönheit & VergänglichkeitShaun das Schaf - Der Film: UFO-AlarmUnsere Lehrerin, die WeihnachtshexeWild Rose 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Lichtblick-Kino
Kastanienallee 77
Der Himmel über BerlinDie Weihnachtsgeschichte - In einer Inszenierung der Augsburger PuppenkisteFritzi - Eine WendewundergeschichteGeister der Weihnacht - Augsburger PuppenkistePorträt einer jungen Frau in FlammenSneak Preview 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Toni und Tonino
Antonplatz 1
Alles außer gewöhnlichDas perfekte GeheimnisDer kleine MaulwurfDer kleine Rabe Socke - Suche nach dem verlorenen SchatzDie Eiskönigin 2Santa & Co. - Wer rettet Weihnachten? 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Acud Kino
Veteranenstraße 21
LaraMein Leben als ZucchiniMorgen sind wir freiParasiteShaun das Schaf - Der Film: UFO-AlarmWas gewesen wäre 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Babylon
Rosa-Luxemburg-Straße 30
Aus heiterem HimmelDrei Haselnüsse für AschenbrödelEine Geschichte ohne NamenGreek Rock RevolutionKasseler DokfestSchütze mich auf allen WegenThe Favourite - Intrigen und IrrsinnZu viele Wunder 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
International
Karl-Marx-Allee 33
A Rainy Day in New YorkA Rainy Day in New YorkEuropean Outdoor Film TourLesungMotherless BrooklynSchönheit & Vergänglichkeit 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Central-Kino
Rosenthaler Straße 39
Der kleine Rabe Socke - Suche nach dem verlorenen SchatzDer LeuchtturmJokerYung 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Hackesche Höfe Kino
Rosenthaler Straße 40/41
A Rainy Day in New YorkAlles außer gewöhnlichAquarelaBerlin BabylonBernadetteBis dann, mein SohnLaraMarianne & Leonard: Words of LoveParasitePorträt einer jungen Frau in FlammenSystemsprengerThe IrishmanThe Kindness of Strangers - Kleine Wunder unter FremdenWas gewesen wäreWild Rose 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
CineStar - CUBIX am Alexanderplatz
Rathausstraße 1
Als ich mal groß warBlack ChristmasDas perfekte GeheimnisDer kleine Rabe Socke - Suche nach dem verlorenen SchatzDie Addams FamilyDie Eiskönigin 2Die Eiskönigin 2 3DDora und die goldene StadtEverest - Ein Yeti will hoch hinausHustlersJak poslubic milioneraJokerJumanji: The next LevelJumanji: The next Level 3DJumanji: The next Level 3DLast ChristmasLe Mans 66 - Gegen jede ChanceMaleficent: Mächte der FinsternisMidway - Für die FreiheitRotschühchen und die sieben ZwergeShaun das Schaf - Der Film: UFO-AlarmZombieland: Doppelt hält besser 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Tilsiter-Lichtspiele
Richard-Sorge-Straße 25a
Aretha Franklin: Amazing GraceLand des HonigsSchönheit & VergänglichkeitSystemsprengerThe IrishmanÜber Grenzen - Der Film einer langen ReiseUnd der Zukunft zugewandt 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
B-Ware Ladenkino
Gärtnerstraße 19
2040 - Wir retten die Welt!Aretha Franklin: Amazing GraceDer kleine Rabe Socke - Suche nach dem verlorenen SchatzDer LeuchtturmDie WacheDie zwei PäpsteEverest - Ein Yeti will hoch hinausFritzi - Eine WendewundergeschichteJokerLaraLaraMarriage StoryMein Lotta-Leben - Alles Bingo mit FlamingoMidsommarOfficial SecretsOnce Upon a Time... in HollywoodOrdinary TimeParasiteRotschühchen und die sieben ZwergeShaun das Schaf - Der Film: UFO-AlarmSnorri & der Baby-SchwimmclubSystemsprengerSystemsprengerUnsere Lehrerin, die WeihnachtshexeZombieland: Doppelt hält besserZombieland: Doppelt hält besser 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
UCI Kinowelt: Berlin - Mercedes Platz
Mildred-Harnack-Straße 13
Alles außer gewöhnlichAuerhausBayala - Das magische ElfenabenteuerBlack and BlueBlack ChristmasBooksmartDas perfekte GeheimnisDer kleine Rabe Socke - Suche nach dem verlorenen SchatzDer König der LöwenDie Addams FamilyDie Eiskönigin 2Die Eiskönigin 2 3DFritzi - Eine WendewundergeschichteGemini ManHalloween HauntHustlersJokerJumanji: The next LevelJumanji: The next Level 3DJumanji: The next Level 3DLast ChristmasLatte Igel und der magische WassersteinLe Mans 66 - Gegen jede ChanceMaleficent: Mächte der FinsternisMotherless BrooklynMotherless BrooklynRotschühchen und die sieben ZwergeRoyal Opera House 2016/17: Der Nussknacker (Wright)Shaun das Schaf - Der Film: UFO-AlarmStephen Kings Doctor Sleeps ErwachenTerminator: Dark FateThe Good Liar - Das alte BöseThe Kindness of Strangers - Kleine Wunder unter FremdenZombieland: Doppelt hält besser 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
fsk am Oranienplatz
Segitzdamm 2
Alles was du willstGundermannLaraLiving the Light - Die Bilderwelten des Robby MüllerMadameMarriage StoryMein Ende. Dein Anfang.ParasiteThe Kindness of Strangers - Kleine Wunder unter Fremden 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Filmrauschpalast im Kulturfabrik Moabit
Lehrter Str. 35
14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Blauer Stern
Hermann-Hesse-Straße 11
Aretha Franklin: Amazing GraceDas perfekte GeheimnisDer kleine Rabe Socke - Suche nach dem verlorenen SchatzDie Eiskönigin 2Gundermann Revier 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Babylon Kreuzberg
Dresdener Straße 126
Aretha Franklin: Amazing GraceDer LeuchtturmJokerParasite 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Regenbogen Kino
Lausitzer Straße 22
Asche ist reines Weiß - Ash Is Purest WhiteFrauen bildet Banden - Spurensuche zur Geschichte der Roten ZoraKinderkinoSonderveranstaltung 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Cinestar IMAX im Sony Center
Potsdamer Straße 4
Jumanji: The next Level 3DJumanji: The next Level 3D 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
CineStar Original im Sony Center
Potsdamer Straße 4
Bolshoi Ballett 2019/20: Der NussknackerDer LeuchtturmDie Eiskönigin 2Die Eiskönigin 2 3DHustlersJokerJumanji: The next LevelJumanji: The next Level 3DJumanji: The next Level 3DLast ChristmasLe Mans 66 - Gegen jede ChanceMaleficent: Mächte der FinsternisParasiteShaun das Schaf - Der Film: UFO-AlarmStephen Kings Doctor Sleeps ErwachenThe Good Liar - Das alte BöseZombieland: Doppelt hält besser 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
CinemaxX
Potsdamer Straße 5
A Rainy Day in New YorkAlles außer gewöhnlichAuerhausBlack ChristmasCommon StoryDas perfekte GeheimnisDer kleine Rabe Socke - Suche nach dem verlorenen SchatzDer LeuchtturmDie Addams FamilyDie Eiskönigin 2Die Eiskönigin 2Die Eiskönigin 2 3DDie schönste Zeit unseres LebensGemini ManHustlersJak poslubic milioneraJokerJumanji: The next LevelJumanji: The next LevelJumanji: The next Level 3DLast ChristmasLe Mans 66 - Gegen jede ChanceMaleficent: Mächte der FinsternisMotherless BrooklynOfficial SecretsOnce Upon a Time... in HollywoodParasiteShaun das Schaf - Der Film: UFO-AlarmStephen Kings Doctor Sleeps ErwachenTerminator: Dark FateThe Good Liar - Das alte BöseZombieland: Doppelt hält besser 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Zukunft
Laskerstraße 5
14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Alhambra
Seestraße 94
Aman Reis DuymasinBlack ChristmasDas perfekte GeheimnisDer kleine Rabe Socke - Suche nach dem verlorenen SchatzDie Eiskönigin 2Die Eiskönigin 2Die Eiskönigin 2 3DEverest - Ein Yeti will hoch hinausJumanji: The next LevelJumanji: The next Level 3DMucize 2 - AskRecep Ivedik 6Rotschühchen und die sieben Zwerge 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
CineMotion Berlin Hohenschönhausen
Wartenberger Straße 174
Black ChristmasDas perfekte GeheimnisDer kleine Rabe SockeDer König der LöwenDie Addams FamilyDie Eiskönigin 2Die Eiskönigin 2 3DDora und die goldene StadtEverest - Ein Yeti will hoch hinausHustlersIch war noch niemals in New YorkJumanji: The next LevelJumanji: The next Level 3DLast ChristmasLauras SternLe Mans 66 - Gegen jede ChanceRotschühchen und die sieben ZwergeShaun das Schaf - Der Film: UFO-AlarmUnsere Lehrerin, die Weihnachtshexe 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
IL KINO
Nansenstraße 22
Bis dann, mein SohnDiego MaradonaI Am LoveShaun das Schaf - Der Film: UFO-AlarmUnsere Lehrerin, die Weihnachtshexe 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Moviemento
Kottbusser Damm 22
Alles außer gewöhnlichArab FilmclubBenjamin BlümchenBooksmartDer kleine Rabe Socke - Suche nach dem verlorenen SchatzDer LeuchtturmDie WacheInvisible Sue - Plötzlich unsichtbarSanta & Co. - Wer rettet Weihnachten?SystemsprengerUnsere Lehrerin, die WeihnachtshexeYungYung 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
CineStar - Treptower Park
Elsenstrasse 115-116
Angry Birds 2 - Der FilmBlack ChristmasBolshoi Ballett 2019/20: Der NussknackerDas perfekte GeheimnisDer kleine Rabe Socke - Suche nach dem verlorenen SchatzDie Addams FamilyDie Eiskönigin 2Die Eiskönigin 2 3DDora und die goldene StadtEverest - Ein Yeti will hoch hinausHustlersIch war noch niemals in New YorkJokerJumanji: The next LevelJumanji: The next Level 3DJumanji: The next Level 3DLast ChristmasMaleficent: Mächte der FinsternisRotschühchen und die sieben ZwergeShaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Sputnik Südstern
Hasenheide 54
Aretha Franklin: Amazing GraceBis dann, mein SohnBooksmartBorn in EvinDer Glanz der UnsichtbarenDie glitzernden GarnelenGeschlossene VeranstaltungJokerLaraMishima - Ein Leben in vier KapitelnMorgen, Findus, wird's was gebenParasitePorträt einer jungen Frau in FlammenShaun das Schaf - Der Film: UFO-AlarmSupervized 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Yorck Kinos
Yorckstr. 86
A Rainy Day in New YorkAretha Franklin: Amazing GraceDer kleine Rabe Socke - Suche nach dem verlorenen SchatzLaraParasiteShaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
City Kino Wedding
Müllerstraße 74
Die unendliche GeschichtePferde stehlenSchwule FilmtageWedding 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Neues Off
Hermannstr. 20
Wild Rose 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Wolf Kino Berlin
Weserstraße 59
All I Never WantedAlvaAngeloAquarelaChihiros Reise ins ZauberlandDer kleine Maulwurf - seine schönsten AbenteuerDer LeuchtturmParasitePorträt einer jungen Frau in Flammen 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Cineplex Neukölln Arcaden
Karl-Marx-Straße 66
7. Kogustaki MucizeAman Reis DuymasinBlack ChristmasDas perfekte GeheimnisDer kleine Rabe Socke - Suche nach dem verlorenen SchatzDie Addams FamilyDie Eiskönigin 2Die Eiskönigin 2Die Eiskönigin 2 3DEverest - Ein Yeti will hoch hinausHustlersJokerJumanji: The next LevelJumanji: The next LevelJumanji: The next Level 3DMucize 2 - AskRecep Ivedik 6Rotschühchen und die sieben ZwergeShaun das Schaf - Der Film: UFO-AlarmUnsere Lehrerin, die Weihnachtshexe 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Rollberg Kino
Rollbergstraße 70
A Rainy Day in New YorkAquarelaBlack ChristmasBooksmartDer LeuchtturmHustlersNational Theatre Live: FleabagParasitePorträt einer jungen Frau in Flammen 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Passage Kinos
Karl Marx Str. 131/133
A Rainy Day in New YorkAlles außer gewöhnlichAuerhausDie WacheJokerMotherless BrooklynSystemsprenger 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Zoo-Palast
Hardenberg Straße 29a
Das perfekte GeheimnisDie Addams FamilyDie Eiskönigin 2Die Eiskönigin 2 3DDie schönste Zeit unseres LebensHustlersJokerJumanji: The next LevelJumanji: The next LevelJumanji: The next Level 3DLast ChristmasLe Mans 66 - Gegen jede ChanceLe Mans 66 - Gegen jede ChanceThe Good Liar - Das alte Böse 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Delphi LUX
Kantstraße 10
2040 - Wir retten die Welt!A Rainy Day in New YorkAquarelaAretha Franklin: Amazing GraceAuerhausBis dann, mein SohnDas Kapital im 21. JahrhundertDer LeuchtturmDie glitzernden GarnelenDie WacheDownton AbbeyLand des HonigsLaraMarianne & Leonard: Words of LoveMein Ende. Dein Anfang.Motherless BrooklynOfficial SecretsParasiteParasiteSchönheit & VergänglichkeitUnd der Zukunft zugewandtWild Rose 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Xenon
Kolonnenstraße 5
Shorts Attack 2019: Golden ShortsWild Nights with Emily 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Delphi Filmpalast am Zoo
Kantstr. 12a
A Rainy Day in New YorkBolshoi Ballett 2017/18: Der Nussknacker 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
UCI KINOWELT Am Eastgate
Märkische Allee 176-178
A Toy Story: Alles hört auf kein KommandoAngry Birds 2 - Der FilmBlack ChristmasDas perfekte GeheimnisDer kleine Rabe Socke - Suche nach dem verlorenen SchatzDie Addams FamilyDie Eiskönigin 2Die Eiskönigin 2 3DDora und die goldene StadtHustlersJumanji: The next LevelJumanji: The next Level 3DJumanji: The next Level 3DLast ChristmasLatte Igel und der magische WassersteinMaleficent: Mächte der FinsternisRotschühchen und die sieben ZwergeRoyal Opera House 2016/17: Der Nussknacker (Wright)Shaun das Schaf - Der Film: UFO-AlarmStephen Kings Doctor Sleeps ErwachenZombieland: Doppelt hält besser 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Astor Film Lounge
Kurfürstendamm 225
Das perfekte GeheimnisDie Nacht vor der HochzeitDie schönste Zeit unseres Lebens 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Cinema Paris
Kurfürstendamm 211
Alles außer gewöhnlichAlles außer gewöhnlichDie schönste Zeit unseres Lebens 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Filmkunst 66
Bleibtreustraße 12
Aretha Franklin: Amazing GraceDie zwei PäpsteMotherless BrooklynThe Good Liar - Das alte BöseThe IrishmanThe Kindness of Strangers - Kleine Wunder unter Fremden 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Odeon
Hauptstr. 116
A Rainy Day in New YorkAretha Franklin: Amazing Grace 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Kant
Kantstraße 54
A Rainy Day in New YorkDas perfekte GeheimnisDer kleine Rabe Socke - Suche nach dem verlorenen SchatzDie Eiskönigin 2Die schönste Zeit unseres LebensDie zwei PäpsteEs hätte schlimmer kommen können - Mario AdorfIch war noch niemals in New YorkNurejew - The White CrowOfficial SecretsShaun das Schaf - Der Film: UFO-AlarmSonderveranstaltungUnsere Lehrerin, die WeihnachtshexeWild Rose 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Eva-Lichtspiele
Blissestraße 18
Brot und TulpenDer kleine Rabe Socke - Suche nach dem verlorenen SchatzMama Africa - Miriam MakebaWas gewesen wäre 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Bundesplatz-Kino
Bundesplatz 14
Der Mann, der nach der Oma kamLaraMarianne & Leonard: Words of LoveSchönheit & VergänglichkeitShaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Cosima
Sieglindestraße 10
Ich war noch niemals in New YorkJokerParasite 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Kino Spreehöfe
Wilhelminenhofstraße 89a
Bayala - Das magische ElfenabenteuerDas perfekte GeheimnisDer kleine Rabe Socke - Suche nach dem verlorenen SchatzDie Addams FamilyDie Eiskönigin 2Everest - Ein Yeti will hoch hinausHustlersJumanji: The next LevelJumanji: The next Level 3DLast ChristmasRotschühchen und die sieben ZwergeUnsere Lehrerin, die Weihnachtshexe 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
CineStar Berlin Tegel
Am Borsigturm 2
Angry Birds 2 - Der FilmBlack ChristmasBolshoi Ballett 2019/20: Der NussknackerDas perfekte GeheimnisDer kleine Rabe Socke - Suche nach dem verlorenen SchatzDie Addams FamilyDie Eiskönigin 2Die Eiskönigin 2 3DDora und die goldene StadtHustlersJumanji: The next LevelJumanji: The next Level 3DJumanji: The next Level 3DLast ChristmasLe Mans 66 - Gegen jede ChanceRotschühchen und die sieben ZwergeShaun das Schaf - Der Film: UFO-AlarmZombieland: Doppelt hält besser 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Cinema Bundesallee
Bundesallee 111
Le Mans 66 - Gegen jede ChanceShaun das Schaf - Der Film: UFO-AlarmThe Good Liar - Das alte Böse 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Cineplex Titania
Gutsmuthsstraße 27-28
Alles außer gewöhnlichAngry Birds 2 - Der FilmBlack ChristmasBolshoi Ballett 2019/20: Der NussknackerDas perfekte GeheimnisDer kleine Rabe Socke - Suche nach dem verlorenen SchatzDie Addams FamilyDie Eiskönigin 2Die Eiskönigin 2Die Eiskönigin 2 3DDora und die goldene StadtEverest - Ein Yeti will hoch hinausHustlersJokerJumanji: The next LevelJumanji: The next LevelJumanji: The next Level 3DMein Lotta-Leben - Alles Bingo mit FlamingoRotschühchen und die sieben ZwergeStephen Kings Doctor Sleeps ErwachenUnsere Lehrerin, die WeihnachtshexeZombieland: Doppelt hält besser 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Astra-Filmpalast
Sterndamm 69
Das perfekte GeheimnisDer kleine Rabe Socke - Suche nach dem verlorenen SchatzDie Eiskönigin 2Die Eiskönigin 2 3DJokerJumanji: The next LevelJumanji: The next Level 3DLast ChristmasRotschühchen und die sieben ZwergeZombieland: Doppelt hält besser 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
CineStar Hellersdorf
Stendaler Straße 25
Angry Birds 2 - Der FilmBlack ChristmasDas perfekte GeheimnisDer kleine Rabe Socke - Suche nach dem verlorenen SchatzDie Addams FamilyDie Eiskönigin 2Die Eiskönigin 2 3DEverest - Ein Yeti will hoch hinausJumanji: The next LevelJumanji: The next Level 3DJumanji: The next Level 3DLast ChristmasMaleficent: Mächte der FinsternisRotschühchen und die sieben ZwergeShaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Adria - Filmtheater
Schloßstraße 48
Die schönste Zeit unseres LebensLast ChristmasPavarotti 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Kino Kiste
Heidenauer Straße 10
Das perfekte GeheimnisLoving VincentUnsere Lehrerin, die WeihnachtshexeVan Gogh - An der Schwelle zur Ewigkeit 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
UCI KINOWELT Gropius Passagen
Johannisthaler Chaussee 295
Angry Birds 2 - Der FilmBlack ChristmasDas perfekte GeheimnisDer kleine Rabe Socke - Suche nach dem verlorenen SchatzDie Eiskönigin 2Die Eiskönigin 2 3DDora und die goldene StadtHustlersJumanji: The next LevelJumanji: The next Level 3DLast ChristmasRoyal Opera House 2016/17: Der Nussknacker (Wright)Shaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Thalia
Kaiser-Wilhelm-Straße 71
Black ChristmasDas perfekte GeheimnisDer kleine Rabe Socke - Suche nach dem verlorenen SchatzDie Addams FamilyDie Eiskönigin 2Everest - Ein Yeti will hoch hinausJumanji: The next LevelJumanji: The next Level 3DLast ChristmasSonderveranstaltungUnsere Lehrerin, die Weihnachtshexe 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Capitol Dahlem
Thielallee 36
A Rainy Day in New YorkAretha Franklin: Amazing GraceMarianne & Leonard: Words of Love 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Casablanca
Friedenstraße 12/13
Das perfekte GeheimnisLaraOfficial SecretsUnsere Lehrerin, die Weihnachtshexe 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Cineplex Spandau
Havelstraße 20
Black ChristmasDas perfekte GeheimnisDer kleine Rabe Socke - Suche nach dem verlorenen SchatzDie Addams FamilyDie Eiskönigin 2Die Eiskönigin 2 3DJumanji: The next LevelJumanji: The next Level 3DLast ChristmasRotschühchen und die sieben ZwergeShaun das Schaf - Der Film: UFO-AlarmUnsere Lehrerin, die Weihnachtshexe 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Kino im Kulturhaus Spandau
Mauerstraße 6
DeutschstundeDie schönste Zeit unseres LebensIch war noch niemals in New YorkLara 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Union Filmtheater Friedrichshagen
Bölschestraße 69
Alles außer gewöhnlichAquarelaBolshoi Ballett 2019/20: Der NussknackerDie Eiskönigin 2 3DDie schönste Zeit unseres LebensHustlersLaraLesungSanta & Co. - Wer rettet Weihnachten? 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Bali-Kino
Teltower Damm 33
LaraRotschühchen und die sieben ZwergeSind denn alle durchgedreht? 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Kino Bernau Filme Zeiten
Filmpalast
Börnicker Chaussee 1
Das perfekte GeheimnisDer kleine Rabe Socke - Suche nach dem verlorenen SchatzDie Eiskönigin 2Jumanji: The next LevelJumanji: The next Level 3DSonderveranstaltungUnsere Lehrerin, die Weihnachtshexe 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Kino Kleinmachnow Filme Zeiten
Neue Kammerspiele
Karl-Marx-Straße 18
Aretha Franklin: Amazing GraceLaraPettersson und Findus - Das schönste Weihnachten überhauptRotschühchen und die sieben Zwerge 14.45 Uhr, 18.30 Uhr