Film der Woche
vom 19.10. bis 25.10.2019


Filmbild groß 12 Tage

12 Tage

Dokumentarfilm, Frankreich 2017
Zwölf Tage - das ist die Frist, innerhalb derer in Frankreich ein Psychiatriepatient nach der Zwangseinweisung eine Anhörung vor Gericht bekommen muss, rund 90.... Mehr...
Läuft in 86  Kinos
Kino im Kulturhaus Spandau, Berlin
Cineplex Spandau, Berlin
CineStar Berlin Tegel, Berlin
Alle Kinos anzeigen

Aktuelle Filme

Kino Berlin Filme Zeiten
Kino im Kulturhaus Spandau
Mauerstraße 6
Gloria - Das Leben wartet nichtSystemsprengerUnd der Zukunft zugewandtUnd wer nimmt den Hund? 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Cineplex Spandau
Havelstraße 20
A Toy Story: Alles hört auf kein KommandoAngry Birds 2 - Der FilmDem Horizont so nahES: Kapitel 2Everest - Ein Yeti will hoch hinausGemini ManIch war noch niemals in New YorkJokerMaleficent: Mächte der Finsternis 3DShaun das Schaf - Der Film: UFO-AlarmUglyDolls 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
CineStar Berlin Tegel
Am Borsigturm 2
47 Meters Down: UncagedA Toy Story: Alles hört auf kein KommandoAd Astra - Zu den SternenAngel Has FallenAngry Birds 2 - Der FilmDem Horizont so nahDer König der LöwenDora und die goldene StadtDownton AbbeyES: Kapitel 2Everest - Ein Yeti will hoch hinausFritzi - Eine WendewundergeschichteGemini Man 3DGood BoysGut gegen NordwindIch war noch niemals in New YorkJokerMaleficent: Mächte der FinsternisMaleficent: Mächte der Finsternis 3DMein Lotta-Leben - Alles Bingo mit FlamingoMidsommarPets 2Playmobil - Der FilmRambo: Last BloodReady or Not - Auf die Plätze, fertig, totShaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Kant
Kantstraße 54
After the WeddingDownton AbbeyFritzi - Eine WendewundergeschichteIch war noch niemals in New YorkJokerLeid und HerrlichkeitMein Lotta-Leben - Alles Bingo mit FlamingoNurejew - The White CrowShaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Filmkunst 66
Bleibtreustraße 12
After the WeddingBorn in EvinDeutschstundeIch war noch niemals in New YorkMein Lotta-Leben - Alles Bingo mit FlamingoNightmare - Mörderische Träume 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Delphi Filmpalast am Zoo
Kantstr. 12a
Parasite 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Delphi LUX
Kantstraße 10
Das Kapital im 21. JahrhundertDer Glanz der UnsichtbarenDeutschstundeDownton AbbeyJokerM.C. Escher - Reise in die UnendlichkeitNurejew - The White CrowOnce Upon a Time... in HollywoodParasiteSkinSystemsprengerUnd der Zukunft zugewandt 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Astor Film Lounge
Kurfürstendamm 225
Ich war noch niemals in New York 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Zoo-Palast
Hardenberg Straße 29a
A Toy Story: Alles hört auf kein KommandoAd Astra - Zu den SternenAngry Birds 2 - Der FilmDem Horizont so nahDeutschstundeDie Drei !!!Downton AbbeyES: Kapitel 2Gemini Man 3DJokerJokerMaleficent: Mächte der Finsternis 3DOnce Upon a Time... in HollywoodShaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Eva-Lichtspiele
Blissestraße 18
Der König der LöwenDeutschstundeGelobt sei GottMein Lotta-Leben - Alles Bingo mit FlamingoNurejew - The White Crow 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
City Kino Wedding
Müllerstraße 74
Born in EvinGelobt sei GottGut gegen NordwindSkin 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Capitol Dahlem
Thielallee 36
DeutschstundeParasite 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Alhambra
Seestraße 94
47 Meters Down: Uncaged7. Kogustaki MucizeA Toy Story: Alles hört auf kein KommandoAngry Birds 2 - Der FilmDem Horizont so nahDora und die goldene StadtES: Kapitel 2Everest - Ein Yeti will hoch hinausGemini ManIch war noch niemals in New YorkJokerJokerKarakomik FilmlerMaleficent: Mächte der Finsternis 3DMaleficent: Mächte der Finsternis 3DShaun das Schaf - Der Film: UFO-AlarmUglyDolls 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Bundesplatz-Kino
Bundesplatz 14
DeutschstundeM.C. Escher - Reise in die UnendlichkeitYoga - Die Kraft des Lebens 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Filmrauschpalast im Kulturfabrik Moabit
Lehrter Str. 35
Nevrland 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Cinema Bundesallee
Bundesallee 111
Benjamin BlümchenDeutschstundeSystemsprenger 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Cineplex Titania
Gutsmuthsstraße 27-28
A Toy Story: Alles hört auf kein KommandoAfter the WeddingAngry Birds 2 - Der FilmDem Horizont so nahDer König der LöwenDora und die goldene StadtDownton AbbeyES: Kapitel 2Everest - Ein Yeti will hoch hinausGemini ManGemini Man 3DJokerJokerMaleficent: Mächte der Finsternis 3DShaun das Schaf - Der Film: UFO-AlarmUglyDolls 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Bali-Kino
Teltower Damm 33
CleoSupa ModoSystemsprenger 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Odeon
Hauptstr. 116
Joker 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Adria - Filmtheater
Schloßstraße 48
Ich war noch niemals in New York 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Xenon
Kolonnenstraße 5
Nurejew - The White CrowShorts Attack 2019: Big Data 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Cinestar IMAX im Sony Center
Potsdamer Straße 4
Humpback Whales - Buckelwale im Pazifik 3DJoker 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
CineStar Original im Sony Center
Potsdamer Straße 4
Ad Astra - Zu den SternenAngry Birds 2 - Der FilmDer König der LöwenDora und die goldene StadtDownton AbbeyES: Kapitel 2Gemini Man 3DHumpback Whales - Buckelwale im Pazifik 3DJokerMaleficent: Mächte der FinsternisMaleficent: Mächte der Finsternis 3DMidsommarOnce Upon a Time... in HollywoodParasiteRambo: Last BloodShaun das Schaf - Der Film: UFO-AlarmUglyDolls 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Arsenal - Institut für Film und Videokunst e.V.
Potsdamer Straße 2
A Beautiful DayTree of Knowledge 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
CinemaxX
Potsdamer Straße 5
47 Meters Down: UncagedA Toy Story: Alles hört auf kein KommandoAd Astra - Zu den SternenAfter the WeddingAngry Birds 2 - Der FilmAngry Birds 2 - Der Film 3DDem Horizont so nahDer Glanz der UnsichtbarenDer König der LöwenDora und die goldene StadtDownton AbbeyES: Kapitel 2Everest - Ein Yeti will hoch hinausFast & Furious: Hobbs & ShawGemini ManGemini Man (HFR 3D)Good BoysGut gegen NordwindIch war noch niemals in New YorkJokerLino - Ein voll verkatertes AbenteuerMaleficent: Mächte der FinsternisMaleficent: Mächte der Finsternis 3DMidsommarOnce Upon a Time... in HollywoodParasitePets 2Playmobil - Der FilmRambo: Last BloodReady or Not - Auf die Plätze, fertig, totShaun das Schaf - Der Film: UFO-AlarmSystemsprengerYesterday 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Yorck Kinos
Yorckstr. 86
Der Glanz der UnsichtbarenParasiteShaun das Schaf - Der Film: UFO-AlarmSystemsprenger 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Acud Kino
Veteranenstraße 21
Alfons Zitterbacke - Das Chaos ist zurückBorn in EvinCleoDunkel, fast NachtFritzi - Eine WendewundergeschichteLeid und HerrlichkeitMein Lotta-Leben - Alles Bingo mit FlamingoUnd der Zukunft zugewandt 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Central-Kino
Rosenthaler Straße 39
Das Kapital im 21. JahrhundertFritzi - Eine WendewundergeschichteJokerMein Lotta-Leben - Alles Bingo mit FlamingoMidsommarYesterday 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Hackesche Höfe Kino
Rosenthaler Straße 40/41
Berlin BabylonDer DistelfinkDer Glanz der UnsichtbarenDeutschstundeGelobt sei GottJokerM.C. Escher - Reise in die UnendlichkeitNurejew - The White CrowOnce Upon a Time... in HollywoodParasiteSkinSystemsprenger 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Lichtblick-Kino
Kastanienallee 77
Born in EvinCasablancaDie Taschendiebin - The HandmaidenFrau SternMomoSystemsprenger 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Thalia
Kaiser-Wilhelm-Straße 71
Angry Birds 2 - Der FilmDem Horizont so nahDora und die goldene StadtDownton AbbeyEverest - Ein Yeti will hoch hinausGemini ManJokerMaleficent: Mächte der FinsternisMaleficent: Mächte der Finsternis 3DShaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Babylon
Rosa-Luxemburg-Straße 30
Das VersteckFilmreihe: Goodbye, GDR!Kampf um Paris - Das neue BabylonSonderveranstaltung 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Cinestar Kino in der Kulturbrauerei
Schönhauser Allee 36
A Toy Story: Alles hört auf kein KommandoAd Astra - Zu den SternenAfter the WeddingAngry Birds 2 - Der FilmBenjamin BlümchenDas Kapital im 21. JahrhundertDer Glanz der UnsichtbarenDer König der LöwenDeutschstundeDownton AbbeyFritzi - Eine WendewundergeschichteIch war noch niemals in New YorkJokerKuddelmuddel bei Pettersson & FindusM.C. Escher - Reise in die UnendlichkeitMaleficent: Mächte der FinsternisNurejew - The White CrowObscura FilmfestivalObscura FilmfestivalOnce Upon a Time... in HollywoodParasiteParasitePlaymobil - Der FilmShaun das Schaf - Der Film: UFO-AlarmSystemsprenger 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
CineStar - CUBIX am Alexanderplatz
Rathausstraße 1
47 Meters Down: UncagedAd Astra - Zu den SternenAngry Birds 2 - Der FilmDem Horizont so nahDer König der LöwenDora und die goldene StadtDownton AbbeyES: Kapitel 2Everest - Ein Yeti will hoch hinausEverest - Ein Yeti will hoch hinaus 3DGemini Man 3DGood BoysGut gegen NordwindIch war noch niemals in New YorkJokerJokerMaleficent: Mächte der FinsternisMaleficent: Mächte der Finsternis 3DOnce Upon a Time... in HollywoodPlaymobil - Der FilmReady or Not - Auf die Plätze, fertig, totShaun das Schaf - Der Film: UFO-AlarmUglyDolls 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
UCI KINOWELT Colosseum
Schönhauser Allee 123
47 Meters Down: UncagedA Toy Story: Alles hört auf kein KommandoAd Astra - Zu den SternenAngry Birds 2 - Der FilmDem Horizont so nahDer König der LöwenDora und die goldene StadtDownton AbbeyES: Kapitel 2Everest - Ein Yeti will hoch hinausFritzi - Eine WendewundergeschichteGemini Man (HFR 3D)Gut gegen NordwindIch war noch niemals in New YorkJokerLino - Ein voll verkatertes AbenteuerMaleficent: Mächte der FinsternisMaleficent: Mächte der Finsternis 3DMein Lotta-Leben - Alles Bingo mit FlamingoMidsommarOnce Upon a Time... in HollywoodRambo: Last BloodShaun das Schaf - Der Film: UFO-AlarmSystemsprengerUglyDolls 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Blauer Stern
Hermann-Hesse-Straße 11
Everest - Ein Yeti will hoch hinausFritzi - Eine WendewundergeschichteIch war noch niemals in New YorkParasiteShaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
fsk am Oranienplatz
Segitzdamm 2
Born in EvinDer Glanz der UnsichtbarenDie Insel der hungrigen GeisterGelobt sei GottParasiteShaun das Schaf - Der Film: UFO-AlarmSystemsprenger 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Kino Krokodil
Greifenhagener Strasse 32
Dunkel, fast NachtGeschlossene VeranstaltungHeimat ist ein Raum aus ZeitVulkan 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Sputnik Südstern
Hasenheide 54
Ad Astra - Zu den SternenBorn in EvinBruder Schwester HerzGeschlossene VeranstaltungMein Lotta-Leben - Alles Bingo mit FlamingoNevrlandParanza - Der Clan der KinderReady or Not - Auf die Plätze, fertig, totSkinSystemsprengerZwischen uns die Mauer 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Babylon Kreuzberg
Dresdener Straße 126
Ad Astra - Zu den SternenJokerOnce Upon a Time... in Hollywood 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
International
Karl-Marx-Allee 33
JokerParasite 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Zeiss-Großplanetarium
Prenzlauer Allee 80
Congo CallingDer Fuchs und das Mädchen 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Filmtheater am Friedrichshain
Bötzowstraße 1-5
DeutschstundeFritzi - Eine WendewundergeschichteIch war noch niemals in New YorkJokerJokerOnce Upon a Time... in HollywoodParasiteParasiteShaun das Schaf - Der Film: UFO-AlarmSystemsprenger 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Brotfabrik im Kunst- & Kulturzentrum
Caligariplatz 3
Born in Evin 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Moviemento
Kottbusser Damm 22
Benjamin BlümchenBruder Schwester HerzDas Kapital im 21. JahrhundertDer kleine MaulwurfDouble FeatureFritzi - Eine WendewundergeschichteMein Lotta-Leben - Alles Bingo mit FlamingoMidsommarOnce Upon a Time... in HollywoodPetsSkinSystemsprenger 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Regenbogen Kino
Lausitzer Straße 22
Carmine Street GuitarsSynonymes 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Neues Off
Hermannstr. 20
Joker 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
IL KINO
Nansenstraße 22
MidsommarShaun das Schaf - Der Film: UFO-AlarmSonderveranstaltung 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Rollberg Kino
Rollbergstraße 70
After the WeddingCreepy Crypts Sneak PreviewJokerLeid und HerrlichkeitM.C. Escher - Reise in die UnendlichkeitParasiteSynonymes 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
UCI Kinowelt: Berlin - Mercedes Platz
Mildred-Harnack-Straße 13
47 Meters Down: UncagedA Toy Story: Alles hört auf kein KommandoAladdinAngel Has FallenAngry Birds 2 - Der FilmDem Horizont so nahDer König der Löwen 3DDora und die goldene StadtDownton AbbeyEnzo und die wundersame Welt der MenschenES: Kapitel 2Everest - Ein Yeti will hoch hinausFast & Furious: Hobbs & ShawFritzi - Eine WendewundergeschichteGemini ManGemini ManGood BoysGut gegen NordwindIch war noch niemals in New YorkJokerJokerLino - Ein voll verkatertes AbenteuerMaleficent: Mächte der FinsternisMaleficent: Mächte der Finsternis 3DMaleficent: Mächte der Finsternis 3DMidsommarMy People, My CountryRambo: Last BloodReady or Not - Auf die Plätze, fertig, totShaun das Schaf - Der Film: UFO-AlarmSkinSpider-Man: Far from HomeUglyDolls 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Cineplex Neukölln Arcaden
Karl-Marx-Straße 66
47 Meters Down: Uncaged7. Kogustaki MucizeA Toy Story: Alles hört auf kein KommandoAfter the WeddingAngry Birds 2 - Der FilmDem Horizont so nahDer König der LöwenDora und die goldene StadtES: Kapitel 2Everest - Ein Yeti will hoch hinausGemini ManIch war noch niemals in New YorkJokerJokerKarakomik FilmlerLino - Ein voll verkatertes AbenteuerMaleficent: Mächte der Finsternis 3DMaleficent: Mächte der Finsternis 3DPets 2Shaun das Schaf - Der Film: UFO-AlarmUglyDolls 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Tilsiter-Lichtspiele
Richard-Sorge-Straße 25a
Barstow, CaliforniaCongo CallingDas Kapital im 21. JahrhundertDie Insel der hungrigen GeisterGelobt sei GottMein Lotta-Leben - Alles Bingo mit FlamingoMemory GamesMidsommarSystemsprengerThe Whale and the RavenÜber Grenzen - Der Film einer langen ReiseUnd der Zukunft zugewandt 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Toni und Tonino
Antonplatz 1
Der kleine MaulwurfEverest - Ein Yeti will hoch hinausFritzi - Eine WendewundergeschichteGut gegen NordwindIch war noch niemals in New YorkSystemsprengerUnd der Zukunft zugewandt 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Passage Kinos
Karl Marx Str. 131/133
DeutschstundeJokerSystemsprenger 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Wolf Kino Berlin
Weserstraße 59
Ad Astra - Zu den SternenAma-SanBorn in EvinDie Insel der hungrigen GeisterHeimat ist ein Raum aus ZeitMidsommarPorco RossoSynonymesSystemsprengerWajib 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
B-Ware Ladenkino
Gärtnerstraße 19
3 From HellAd Astra - Zu den SternenAngry Birds 2 - Der FilmBenjamin BlümchenDer Glanz der UnsichtbarenDeutschstundeDora und die goldene StadtES: Kapitel 2ES: Kapitel 2Fritzi - Eine WendewundergeschichteGelobt sei GottLa FlorMidsommarOnce Upon a Time... in HollywoodReady or Not - Auf die Plätze, fertig, totShaun das Schaf - Der Film: UFO-AlarmSkinSynonymesSystemsprengerSystemsprengerThe KingThe KingWer 4 sind - Die Fantastischen Vier 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
CineStar - Treptower Park
Elsenstrasse 115-116
47 Meters Down: UncagedA Toy Story: Alles hört auf kein KommandoAd Astra - Zu den SternenAngry Birds 2 - Der FilmDer König der LöwenDora und die goldene StadtES: Kapitel 2Everest - Ein Yeti will hoch hinausFritzi - Eine WendewundergeschichteGemini ManGemini Man 3DGut gegen NordwindIch war noch niemals in New YorkJokerMaleficent: Mächte der FinsternisMaleficent: Mächte der Finsternis 3DMein Lotta-Leben - Alles Bingo mit FlamingoMidsommarOnce Upon a Time... in HollywoodPets 2Playmobil - Der FilmRambo: Last BloodShaun das Schaf - Der Film: UFO-AlarmUglyDolls 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Zukunft
Laskerstraße 5
Berlin BouncerCleoDas melancholische MädchenDunkel, fast NachtEndzeitFrau SternNevrlandSkinSystemsprenger 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
CineMotion Berlin Hohenschönhausen
Wartenberger Straße 174
47 Meters Down: UncagedA Toy Story: Alles hört auf kein KommandoAd Astra - Zu den SternenAngel Has FallenAngry Birds 2 - Der FilmDer König der LöwenDer König der Löwen 3DDora und die goldene StadtES: Kapitel 2Everest - Ein Yeti will hoch hinausFast & Furious: Hobbs & ShawGemini ManGemini Man (HFR)Ich war noch niemals in New YorkJokerLino - Ein voll verkatertes AbenteuerMaleficent: Mächte der FinsternisMaleficent: Mächte der Finsternis 3DRambo: Last BloodReady or Not - Auf die Plätze, fertig, totShaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
UCI KINOWELT Gropius Passagen
Johannisthaler Chaussee 295
Angry Birds 2 - Der FilmDem Horizont so nahDora und die goldene StadtES: Kapitel 2Everest - Ein Yeti will hoch hinausGemini ManIch war noch niemals in New YorkJokerMaleficent: Mächte der Finsternis 3DMein Lotta-Leben - Alles Bingo mit FlamingoShaun das Schaf - Der Film: UFO-AlarmUglyDolls 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Kino Spreehöfe
Wilhelminenhofstraße 89a
After the WeddingAngry Birds 2 - Der FilmDora und die goldene StadtEverest - Ein Yeti will hoch hinausFritzi - Eine WendewundergeschichteGemini ManIch war noch niemals in New YorkJokerLino - Ein voll verkatertes AbenteuerMaleficent: Mächte der Finsternis 3DShaun das Schaf - Der Film: UFO-AlarmSystemsprenger 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Astra-Filmpalast
Sterndamm 69
Angry Birds 2 - Der FilmDem Horizont so nahDora und die goldene StadtEverest - Ein Yeti will hoch hinausGemini ManIch war noch niemals in New YorkJokerLino - Ein voll verkatertes AbenteuerMaleficent: Mächte der Finsternis 3DShaun das Schaf - Der Film: UFO-AlarmUglyDolls 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
UCI KINOWELT Am Eastgate
Märkische Allee 176-178
47 Meters Down: UncagedA Toy Story: Alles hört auf kein KommandoAd Astra - Zu den SternenAngel Has FallenAngry Birds 2 - Der FilmDem Horizont so nahDer König der LöwenDora und die goldene StadtES: Kapitel 2Everest - Ein Yeti will hoch hinausGemini ManIch war noch niemals in New YorkJokerMaleficent: Mächte der Finsternis 3DRambo: Last BloodReady or Not - Auf die Plätze, fertig, totShaun das Schaf - Der Film: UFO-AlarmUglyDolls 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Casablanca
Friedenstraße 12/13
Downton AbbeyFritzi - Eine WendewundergeschichteNurejew - The White CrowUnd der Zukunft zugewandt 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
CineStar Hellersdorf
Stendaler Straße 25
A Toy Story: Alles hört auf kein KommandoAngry Birds 2 - Der FilmDem Horizont so nahDer König der LöwenDora und die goldene StadtDownton AbbeyES: Kapitel 2Everest - Ein Yeti will hoch hinausFast & Furious: Hobbs & ShawGemini ManGemini Man 3DIch war noch niemals in New YorkJokerMaleficent: Mächte der Finsternis 3DPets 2Playmobil - Der FilmRambo: Last BloodShaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Kino Kiste
Heidenauer Straße 10
A Toy Story: Alles hört auf kein Kommando 3DDownton AbbeyGelobt sei GottSystemsprenger 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Union Filmtheater Friedrichshagen
Bölschestraße 69
A Toy Story: Alles hört auf kein KommandoA Toy Story: Alles hört auf kein Kommando 3DDer Glanz der UnsichtbarenDeutschstundeEverest - Ein Yeti will hoch hinaus 3DFritzi - Eine WendewundergeschichteIch war noch niemals in New YorkJokerReady or Not - Auf die Plätze, fertig, totSimply the Best 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Kino Falkensee Filme Zeiten
ALA-Kino in Falkensee
Potsdamer Straße 4
Everest - Ein Yeti will hoch hinausIch war noch niemals in New York 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Kino Kleinmachnow Filme Zeiten
Neue Kammerspiele
Karl-Marx-Straße 18
Blinded by the LightDas Geheimnis des grünen HügelsDownton Abbey 14.45 Uhr, 18.30 Uhr