Film der Woche
vom 17.10. bis 23.10.2019


Filmbild groß 25 km/h

25 km/h

Drama,Komödie, Deutschland 2018
Nach 30 Jahren treffen sich die beiden Brüder Georg (Bjarne Mädel) und Christian (Lars Eidinger) auf der Beerdigung ihres Vaters wieder. Beide haben sich zunäch... Mehr...
Läuft in 83  Kinos
Adria - Filmtheater, Berlin
Cineplex Titania, Berlin
Cinema Bundesallee, Berlin
Alle Kinos anzeigen

Aktuelle Filme

Kino Berlin Filme Zeiten
Adria - Filmtheater
Schloßstraße 48
Ich war noch niemals in New York 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Cineplex Titania
Gutsmuthsstraße 27-28
A Toy Story: Alles hört auf kein KommandoAfter the WeddingAngry Birds 2 - Der FilmDem Horizont so nahDer König der LöwenDora und die goldene StadtDownton AbbeyES: Kapitel 2Everest - Ein Yeti will hoch hinausGemini Man 3DJokerJokerMaleficent: Mächte der Finsternis 3DNational Theatre Live: A Midsummer Night's DreamShaun das Schaf - Der Film: UFO-AlarmUglyDolls 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Cinema Bundesallee
Bundesallee 111
DeutschstundeSystemsprenger 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Bundesplatz-Kino
Bundesplatz 14
DeutschstundeM.C. Escher - Reise in die UnendlichkeitSystemsprenger 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Thalia
Kaiser-Wilhelm-Straße 71
Angry Birds 2 - Der FilmAngry Birds 2 - Der Film 3DBenjamin BlümchenDem Horizont so nahDora und die goldene StadtDownton AbbeyEverest - Ein Yeti will hoch hinausEverest - Ein Yeti will hoch hinaus 3DGemini ManJokerMaleficent: Mächte der FinsternisMaleficent: Mächte der Finsternis 3DMein Lotta-Leben - Alles Bingo mit FlamingoPlaymobil - Der FilmShaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Capitol Dahlem
Thielallee 36
DeutschstundeParasite 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Odeon
Hauptstr. 116
Joker 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Eva-Lichtspiele
Blissestraße 18
Der König der LöwenDeutschstundeGelobt sei GottNurejew - The White Crow 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Xenon
Kolonnenstraße 5
Leid und HerrlichkeitNurejew - The White Crow 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Astor Film Lounge
Kurfürstendamm 225
Sondervorstellung 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Filmkunst 66
Bleibtreustraße 12
After the WeddingBorn in EvinDeutschstundeIch war noch niemals in New York 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Delphi LUX
Kantstraße 10
Das Kapital im 21. JahrhundertDer Glanz der UnsichtbarenDeutschstundeDownton AbbeyJokerM.C. Escher - Reise in die UnendlichkeitNurejew - The White CrowOnce Upon a Time... in HollywoodParasiteSkinSystemsprengerUnd der Zukunft zugewandt 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Delphi Filmpalast am Zoo
Kantstr. 12a
Parasite 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Bali-Kino
Teltower Damm 33
CleoSupa ModoSystemsprenger 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Zoo-Palast
Hardenberg Straße 29a
14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Yorck Kinos
Yorckstr. 86
Der Glanz der UnsichtbarenParasiteShaun das Schaf - Der Film: UFO-AlarmSystemsprenger 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Kant
Kantstraße 54
After the WeddingDer Junge muss an die frische LuftDownton AbbeyFritzi - Eine WendewundergeschichteIch war noch niemals in New YorkJokerLeid und HerrlichkeitMein Lotta-Leben - Alles Bingo mit FlamingoNurejew - The White CrowShaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Sputnik Südstern
Hasenheide 54
Born in EvinCat Video Fest 2019CleoLeid und HerrlichkeitMein Lotta-Leben - Alles Bingo mit FlamingoNevrlandReady or Not - Auf die Plätze, fertig, totSkinSystemsprengerZwischen uns die Mauer 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
CinemaxX
Potsdamer Straße 5
47 Meters Down: UncagedA Toy Story: Alles hört auf kein KommandoAd Astra - Zu den SternenAfter the WeddingAngry Birds 2 - Der FilmAngry Birds 2 - Der Film 3DDem Horizont so nahDer Glanz der UnsichtbarenDer König der LöwenDora und die goldene StadtDownton AbbeyES: Kapitel 2Everest - Ein Yeti will hoch hinausFast & Furious: Hobbs & ShawGemini ManGemini Man (HFR 3D)Good BoysGut gegen NordwindIch war noch niemals in New YorkJokerLino - Ein voll verkatertes AbenteuerMaleficent: Mächte der FinsternisMaleficent: Mächte der Finsternis 3DOnce Upon a Time... in HollywoodParasitePets 2Playmobil - Der FilmRambo: Last BloodReady or Not - Auf die Plätze, fertig, totShaun das Schaf - Der Film: UFO-AlarmSystemsprengerYesterday 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Cinestar IMAX im Sony Center
Potsdamer Straße 4
Galapagos 3DJoker 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
CineStar Original im Sony Center
Potsdamer Straße 4
Ad Astra - Zu den SternenAngry Birds 2 - Der FilmDer König der LöwenDora und die goldene StadtDownton AbbeyES: Kapitel 2Galapagos 3DGemini Man 3DJokerMidsommarOnce Upon a Time... in HollywoodOriginal Sneak-Mystery MovieRambo: Last BloodShaun das Schaf - Der Film: UFO-AlarmUglyDolls 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Arsenal - Institut für Film und Videokunst e.V.
Potsdamer Straße 2
14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Rollberg Kino
Rollbergstraße 70
After the WeddingJokerLeid und HerrlichkeitMidsommarOnce Upon a Time... in HollywoodParasiteSynonymes 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Neues Off
Hermannstr. 20
Joker 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Moviemento
Kottbusser Damm 22
Bruder Schwester HerzDas Kapital im 21. JahrhundertFritzi - Eine WendewundergeschichteMein Lotta-Leben - Alles Bingo mit FlamingoMidsommarPetsPets 2Portugese Cinema DaysSkinSystemsprenger 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Cineplex Neukölln Arcaden
Karl-Marx-Straße 66
47 Meters Down: Uncaged7. Kogustaki MucizeA Toy Story: Alles hört auf kein KommandoAfter the WeddingAngry Birds 2 - Der FilmDem Horizont so nahDer König der LöwenDora und die goldene StadtES: Kapitel 2Everest - Ein Yeti will hoch hinausGemini ManIch war noch niemals in New YorkJokerJokerKarakomik FilmlerLino - Ein voll verkatertes AbenteuerMaleficent: Mächte der Finsternis 3DMaleficent: Mächte der Finsternis 3DPets 2Shaun das Schaf - Der Film: UFO-AlarmUglyDolls 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
fsk am Oranienplatz
Segitzdamm 2
Born in EvinDer Glanz der UnsichtbarenParasite 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Babylon Kreuzberg
Dresdener Straße 126
Ad Astra - Zu den SternenJokerOnce Upon a Time... in Hollywood 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Passage Kinos
Karl Marx Str. 131/133
DeutschstundeJokerSystemsprenger 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Regenbogen Kino
Lausitzer Straße 22
14.45 Uhr, 18.30 Uhr
IL KINO
Nansenstraße 22
MidsommarNormalNurejew - The White CrowShaun das Schaf - Der Film: UFO-AlarmSystemsprengerZwischen uns die Mauer 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Wolf Kino Berlin
Weserstraße 59
Ad Astra - Zu den SternenAma-SanBorn in EvinDie Insel der hungrigen GeisterHeimat ist ein Raum aus ZeitPorco RossoSynonymesSystemsprengerWajib 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
UCI KINOWELT Gropius Passagen
Johannisthaler Chaussee 295
Angry Birds 2 - Der FilmDem Horizont so nahDora und die goldene StadtES: Kapitel 2Everest - Ein Yeti will hoch hinausGemini ManIch war noch niemals in New YorkJokerMaleficent: Mächte der Finsternis 3DMein Lotta-Leben - Alles Bingo mit FlamingoShaun das Schaf - Der Film: UFO-AlarmUglyDolls 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Filmrauschpalast im Kulturfabrik Moabit
Lehrter Str. 35
Dunkel, fast NachtNevrlandNormal 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
CineStar - CUBIX am Alexanderplatz
Rathausstraße 1
47 Meters Down: UncagedAd Astra - Zu den SternenAngry Birds 2 - Der FilmDem Horizont so nahDer König der LöwenDora und die goldene StadtDownton AbbeyES: Kapitel 2Everest - Ein Yeti will hoch hinausEverest - Ein Yeti will hoch hinaus 3DGemini Man 3DGood BoysGut gegen NordwindJokerJokerOnce Upon a Time... in HollywoodPlaymobil - Der FilmReady or Not - Auf die Plätze, fertig, totShaun das Schaf - Der Film: UFO-AlarmUglyDolls 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Central-Kino
Rosenthaler Straße 39
Das Kapital im 21. JahrhundertFritzi - Eine WendewundergeschichteJokerMidsommarYesterday 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Hackesche Höfe Kino
Rosenthaler Straße 40/41
Berlin BabylonDer DistelfinkDer Glanz der UnsichtbarenDeutschstundeGelobt sei GottJokerM.C. Escher - Reise in die UnendlichkeitNurejew - The White CrowOnce Upon a Time... in HollywoodParasiteSkinSystemsprenger 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
UCI Kinowelt: Berlin - Mercedes Platz
Mildred-Harnack-Straße 13
47 Meters Down: UncagedAd Astra - Zu den SternenAngel Has FallenAngry Birds 2 - Der FilmDem Horizont so nahDer König der Löwen 3DDora und die goldene StadtDownton AbbeyES: Kapitel 2Everest - Ein Yeti will hoch hinausFast & Furious: Hobbs & ShawGemini ManGemini ManGood BoysGut gegen NordwindIch war noch niemals in New YorkJokerJokerLino - Ein voll verkatertes AbenteuerMaleficent: Mächte der FinsternisMaleficent: Mächte der Finsternis 3DMaleficent: Mächte der Finsternis 3DMidsommarOnce Upon a Time... in HollywoodRambo: Last BloodReady or Not - Auf die Plätze, fertig, totShaun das Schaf - Der Film: UFO-AlarmSkinSpider-Man: Far from Home 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
International
Karl-Marx-Allee 33
JokerParasite 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Babylon
Rosa-Luxemburg-Straße 30
Filmreihe: Goodbye, GDR! 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
CineStar - Treptower Park
Elsenstrasse 115-116
47 Meters Down: UncagedA Toy Story: Alles hört auf kein KommandoAd Astra - Zu den SternenAngry Birds 2 - Der FilmDem Horizont so nahDer König der LöwenDora und die goldene StadtES: Kapitel 2Everest - Ein Yeti will hoch hinausFritzi - Eine WendewundergeschichteGemini ManGemini Man 3DGut gegen NordwindJokerMein Lotta-Leben - Alles Bingo mit FlamingoMidsommarOnce Upon a Time... in HollywoodPets 2Playmobil - Der FilmRambo: Last BloodShaun das Schaf - Der Film: UFO-AlarmUglyDolls 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Acud Kino
Veteranenstraße 21
Born in EvinEin Licht zwischen den WolkenFritzi - Eine WendewundergeschichteIranischer FilmSystemsprengerUnd der Zukunft zugewandt 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Lichtblick-Kino
Kastanienallee 77
Born in EvinBurning 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Zukunft
Laskerstraße 5
Berlin BouncerDunkel, fast NachtLord of the ToysNevrlandOnce Upon a Time... in HollywoodSystemsprenger 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Alhambra
Seestraße 94
47 Meters Down: Uncaged7. Kogustaki MucizeA Toy Story: Alles hört auf kein KommandoAngry Birds 2 - Der FilmDem Horizont so nahDora und die goldene StadtES: Kapitel 2Everest - Ein Yeti will hoch hinausGemini ManIch war noch niemals in New YorkJokerJokerKarakomik FilmlerMaleficent: Mächte der Finsternis 3DMaleficent: Mächte der Finsternis 3DShaun das Schaf - Der Film: UFO-AlarmUglyDolls 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Filmtheater am Friedrichshain
Bötzowstraße 1-5
DeutschstundeFritzi - Eine WendewundergeschichteIch war noch niemals in New YorkJokerJokerOnce Upon a Time... in HollywoodParasiteParasiteShaun das Schaf - Der Film: UFO-AlarmSystemsprenger 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Cinestar Kino in der Kulturbrauerei
Schönhauser Allee 36
Ad Astra - Zu den SternenAngry Birds 2 - Der FilmDer Glanz der UnsichtbarenDeutschstundeDownton AbbeyFritzi - Eine WendewundergeschichteJokerMidsommarNurejew - The White CrowOnce Upon a Time... in HollywoodShaun das Schaf - Der Film: UFO-AlarmSystemsprenger 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Tilsiter-Lichtspiele
Richard-Sorge-Straße 25a
CelebrationCongo CallingDas Kapital im 21. JahrhundertDie Insel der hungrigen GeisterGelobt sei GottMemory GamesMidsommarSystemsprengerÜber Grenzen - Der Film einer langen ReiseUnd der Zukunft zugewandt 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
B-Ware Ladenkino
Gärtnerstraße 19
CleoDer Glanz der UnsichtbarenDer Goldene HandschuhDeutschstundeDie AgentinDie GeldwäschereiDora und die goldene StadtGelobt sei GottLeid und HerrlichkeitMidsommarOnce Upon a Time... in HollywoodParanza - Der Clan der KinderPUSH - Für das Grundrecht auf WohnenReady or Not - Auf die Plätze, fertig, totSchwimmenSchwimmenShaun das Schaf - Der Film: UFO-AlarmSkinSynonymesSystemsprengerSystemsprengerThe Dead Don't DieThe KingThe King 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
City Kino Wedding
Müllerstraße 74
Born in EvinSkin 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
UCI KINOWELT Colosseum
Schönhauser Allee 123
47 Meters Down: UncagedA Toy Story: Alles hört auf kein KommandoAd Astra - Zu den SternenAngry Birds 2 - Der FilmDem Horizont so nahDer König der LöwenDora und die goldene StadtDownton AbbeyES: Kapitel 2Everest - Ein Yeti will hoch hinausGemini Man (HFR 3D)Gut gegen NordwindIch war noch niemals in New YorkJokerLino - Ein voll verkatertes AbenteuerMaleficent: Mächte der FinsternisMaleficent: Mächte der Finsternis 3DMaleficent: Mächte der Finsternis 3DMidsommarOnce Upon a Time... in HollywoodRambo: Last BloodShaun das Schaf - Der Film: UFO-AlarmSystemsprenger 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Zeiss-Großplanetarium
Prenzlauer Allee 80
14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Astra-Filmpalast
Sterndamm 69
Angry Birds 2 - Der FilmDem Horizont so nahDora und die goldene StadtEverest - Ein Yeti will hoch hinausGemini ManIch war noch niemals in New YorkJokerLino - Ein voll verkatertes AbenteuerMaleficent: Mächte der Finsternis 3DShaun das Schaf - Der Film: UFO-AlarmUglyDolls 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Kino Krokodil
Greifenhagener Strasse 32
Dunkel, fast NachtUnd der Zukunft zugewandtVulkan 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Kino Spreehöfe
Wilhelminenhofstraße 89a
14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Kino im Kulturhaus Spandau
Mauerstraße 6
Gloria - Das Leben wartet nichtSystemsprengerUnd der Zukunft zugewandt 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Cineplex Spandau
Havelstraße 20
A Toy Story: Alles hört auf kein KommandoAngry Birds 2 - Der FilmDem Horizont so nahES: Kapitel 2Everest - Ein Yeti will hoch hinausGemini ManIch war noch niemals in New YorkJokerMaleficent: Mächte der Finsternis 3DShaun das Schaf - Der Film: UFO-AlarmUglyDolls 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Brotfabrik im Kunst- & Kulturzentrum
Caligariplatz 3
Born in Evin 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Toni und Tonino
Antonplatz 1
Everest - Ein Yeti will hoch hinausFritzi - Eine WendewundergeschichteHedi Schneider steckt festIch war noch niemals in New YorkKuddelmuddel bei Pettersson & Findus 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
CineStar Berlin Tegel
Am Borsigturm 2
47 Meters Down: UncagedA Toy Story: Alles hört auf kein KommandoAd Astra - Zu den SternenAngel Has FallenAngry Birds 2 - Der FilmDem Horizont so nahDer König der LöwenDora und die goldene StadtDownton AbbeyES: Kapitel 2Everest - Ein Yeti will hoch hinausFritzi - Eine WendewundergeschichteGemini Man 3DGood BoysGut gegen NordwindJokerMein Lotta-Leben - Alles Bingo mit FlamingoMidsommarPets 2Playmobil - Der FilmRambo: Last BloodReady or Not - Auf die Plätze, fertig, totShaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Blauer Stern
Hermann-Hesse-Straße 11
DeutschstundeIch war noch niemals in New YorkParasiteShaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Casablanca
Friedenstraße 12/13
Downton AbbeyFritzi - Eine WendewundergeschichteGundermannLeberkäsjunkieNurejew - The White Crow 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
CineMotion Berlin Hohenschönhausen
Wartenberger Straße 174
47 Meters Down: UncagedA Toy Story: Alles hört auf kein KommandoAngel Has FallenAngry Birds 2 - Der FilmDer König der LöwenDer König der Löwen 3DDora und die goldene StadtES: Kapitel 2Everest - Ein Yeti will hoch hinausFast & Furious: Hobbs & ShawGemini ManGemini Man (HFR)Ich war noch niemals in New YorkJokerLino - Ein voll verkatertes AbenteuerMaleficent: Mächte der FinsternisMaleficent: Mächte der Finsternis 3DMein Lotta-Leben - Alles Bingo mit FlamingoShaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
UCI KINOWELT Am Eastgate
Märkische Allee 176-178
47 Meters Down: UncagedA Toy Story: Alles hört auf kein KommandoAngel Has FallenAngry Birds 2 - Der FilmDem Horizont so nahDer König der LöwenDora und die goldene StadtEverest - Ein Yeti will hoch hinausGemini ManIch war noch niemals in New YorkJokerMaleficent: Mächte der FinsternisMaleficent: Mächte der Finsternis 3DRambo: Last BloodShaun das Schaf - Der Film: UFO-AlarmUglyDolls 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Union Filmtheater Friedrichshagen
Bölschestraße 69
A Toy Story: Alles hört auf kein Kommando 3DDer Glanz der UnsichtbarenDeutschstundeEverest - Ein Yeti will hoch hinausFritzi - Eine WendewundergeschichteIch war noch niemals in New YorkJokerReady or Not - Auf die Plätze, fertig, tot 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
CineStar Hellersdorf
Stendaler Straße 25
A Toy Story: Alles hört auf kein KommandoAngry Birds 2 - Der FilmDem Horizont so nahDer König der LöwenDora und die goldene StadtDownton AbbeyES: Kapitel 2Everest - Ein Yeti will hoch hinausGemini ManJokerPets 2Playmobil - Der FilmShaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Kino Kiste
Heidenauer Straße 10
A Toy Story: Alles hört auf kein Kommando 3DDownton AbbeyGelobt sei GottSystemsprenger 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Kino Kleinmachnow Filme Zeiten
Neue Kammerspiele
Karl-Marx-Straße 18
Blinded by the LightDas Geheimnis des grünen HügelsDownton Abbey 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Kino Potsdam Filme Zeiten
Thalia Arthouse-Kino Babelsberg
Rudolf-Breitscheid-Straße 50
After the WeddingBorn in EvinBruder Schwester HerzDer Glanz der UnsichtbarenDeutschstundeFritzi - Eine WendewundergeschichteJokerLino - Ein voll verkatertes AbenteuerNurejew - The White CrowShaun das Schaf - Der Film: UFO-AlarmSystemsprenger 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
UCI KINOWELT Potsdam
Babelsberger Straße 10
A Toy Story: Alles hört auf kein KommandoAngry Birds 2 - Der FilmDem Horizont so nahDer König der LöwenDownton AbbeyES: Kapitel 2Everest - Ein Yeti will hoch hinausGemini ManGut gegen NordwindIch war noch niemals in New YorkJokerMaleficent: Mächte der FinsternisMaleficent: Mächte der Finsternis 3DMein Lotta-Leben - Alles Bingo mit FlamingoPlaymobil - Der FilmShaun das Schaf - Der Film: UFO-AlarmÜberraschungspremiere 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Filmmuseum
Breite Straße 1A
A Toy Story: Alles hört auf kein KommandoLeid und HerrlichkeitThe Dead Don't DieYesterday 14.45 Uhr, 18.30 Uhr