Film der Woche
vom 20.10. bis 26.10.2018


Filmbild groß 24 Stunden im Leben einer Frau

24 Stunden im Leben einer Frau

Drama, Frankreich 1968
 Mehr...
Läuft in 43  Kinos
Kinocenter Winsen, Winsen (Luhe)
Kleines Theater Schillerstraße, Geesthacht
Hansa Filmstudios Bergedorf, Hamburg
Alle Kinos anzeigen

Aktuelle Filme

Kino Winsen (Luhe) Filme Zeiten
Kinocenter Winsen
Nordertorstraße 6
Das Haus der geheimnisvollen UhrenDie Unglaublichen 2Johnny English - Man lebt nur dreimalKlassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der SilberrückenRitter Trenk op PlattSmallfoot - Ein eisigartiges AbenteuerSmallfoot - Ein eisigartiges Abenteuer 3DVenomVenom 3D 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Kino Geesthacht Filme Zeiten
Kleines Theater Schillerstraße
Schillerstraße 33
BallonDie Unglaublichen 2Johnny English - Man lebt nur dreimalMet Opera 2018/19: Samson et Dalila (Saint-Saëns)Smallfoot - Ein eisigartiges AbenteuerSonderveranstaltung 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Kino Hamburg Filme Zeiten
Hansa Filmstudios Bergedorf
Alte Holstenstraße 17-19
A Star is BornDie Unglaublichen 2 3DJohnny English - Man lebt nur dreimalSmallfoot - Ein eisigartiges Abenteuer 3DVenom 3D 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
CinemaxX Harburg
Moorstrasse 1
A Star is BornAbgeschnittenBallonDas Haus der geheimnisvollen UhrenDer VornameDie Unglaublichen 2Die Unglaublichen 2 3DHotel Transsilvanien 3 - Ein Monster UrlaubJohnny English - Man lebt nur dreimalKlassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der SilberrückenMet Opera 2018/19: Samson et Dalila (Saint-Saëns)Pettersson und Findus: Findus zieht umSmallfoot - Ein eisigartiges AbenteuerSmallfoot - Ein eisigartiges Abenteuer 3DThe Happytime MurdersThe NunVenomVenom 3DYol Arkadasim 2 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Savoy
Steindamm 54
A Star is BornBad Times at the El RoyaleDie Unglaublichen 2Evangelion: 1.0 You Are (Not) AloneVenom 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Passage Kino Hamburg
Mönckebergstraße 17
A Star is BornBook Club - Das Beste kommt nochDer VornameFilmKunstFestKindeswohl 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
CinemaxX Wandsbek
Quarree 8-10
A Star is BornBallonDas schönste Mädchen der WeltDie Unglaublichen 2Die Unglaublichen 2 3DHotel Transsilvanien 3 - Ein Monster UrlaubJohnny English - Man lebt nur dreimalKlassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der SilberrückenMet Opera 2018/19: Samson et Dalila (Saint-Saëns)Pettersson und Findus: Findus zieht umSmallfoot - Ein eisigartiges AbenteuerSmallfoot - Ein eisigartiges Abenteuer 3DThe NunVenomVenom 3D 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Metropolis Kino
Kleine Theaterstraße 10
14.45 Uhr, 18.30 Uhr
UCI KINOWELT Mundsburg
Hamburger Straße 1-15
A Star is BornAbgeschnittenBad Times at the El RoyaleBallonBook Club - Das Beste kommt nochDas Haus der geheimnisvollen UhrenDas schönste Mädchen der WeltDer VornameDie Unglaublichen 2Die Unglaublichen 2 3DJohnny English - Man lebt nur dreimalSmallfoot - Ein eisigartiges AbenteuerSmallfoot - Ein eisigartiges Abenteuer 3DThe NunVenomVenom 3D 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
CinemaxX Dammtor
Dammtordamm 1
A Star is BornAbgeschnittenBad Times at the El RoyaleBallonDas schönste Mädchen der WeltDer VornameDie Unglaublichen 2Die Unglaublichen 2 3DJohnny English - Man lebt nur dreimalKlassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der SilberrückenPettersson und Findus: Findus zieht umSearchingSmallfoot - Ein eisigartiges AbenteuerSmallfoot - Ein eisigartiges Abenteuer 3DThe NunVenomVenom 3DWerk ohne Autor 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
UCI KINOWELT Wandsbek
Friedrich-Ebert-Damm 134
A Star is BornAbgeschnittenBad Times at the El RoyaleBallonDas Haus der geheimnisvollen UhrenDas schönste Mädchen der WeltDie Unglaublichen 2Die Unglaublichen 2 3DHotel Transsilvanien 3 - Ein Monster UrlaubJohnny English - Man lebt nur dreimalKlassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der SilberrückenSearchingSmallfoot - Ein eisigartiges AbenteuerSmallfoot - Ein eisigartiges Abenteuer 3DThe Equalizer 2The NunVenomVenom 3DYol Arkadasim 2 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
B-Movie
Brigittenstraße 5
Lesbisch Schwule Filmtage 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Studio Kino
Bernstorffstr. 93-95
A Star is BornBad Times at the El RoyaleGirlPippi LangstrumpfThe GuiltyUnser Saatgut - Wir ernten, was wir säen 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Abaton
Allendeplatz 3
A Star is BornDer VornameDie defekte KatzeElternschuleGirlPettersson und Findus: Findus zieht umRitter Trenk op PlattThe GuiltyUnser Saatgut - Wir ernten, was wir säenWerk ohne AutorWhy are we creative? 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
3001 Kino
Schanzenstrasse 75
A Fábrica de NadaDogmanPettersson und Findus: Findus zieht umSweet Country 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
SchanzenKino 73 (zweisprachig)
Schulterblatt 73
303Durch die WandHotel Transsilvanien 3 - Ein Monster UrlaubOffenes GeheimnisPettersson und Findus: Findus zieht umWackersdorf 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Lichtmess
Gaußstraße 25
14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Zeise Kinos
Friedensallee 7-9
A Star is BornBad Times at the El RoyaleDie Unglaublichen 2DogmanPettersson und Findus: Findus zieht umThe GuiltyThilda & die beste Band der WeltWerk ohne Autor 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Holi
Schlankreye 69
Der VornameMet Opera 2018/19: Samson et Dalila (Saint-Saëns)Werk ohne Autor 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
UCI KINOWELT Othmarschen Park
Baurstraße 2
A Star is BornAbgeschnittenBallonDas Haus der geheimnisvollen UhrenDas schönste Mädchen der WeltDer VornameDie Unglaublichen 2Die Unglaublichen 2 3DHotel Transsilvanien 3 - Ein Monster UrlaubJohnny English - Man lebt nur dreimalKlassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der SilberrückenSearchingSmallfoot - Ein eisigartiges AbenteuerSmallfoot - Ein eisigartiges Abenteuer 3DThe Happytime MurdersThe NunVenomVenom 3D 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Magazin
Fiefstücken 8a
BallonThe Man Who Killed Don Quixote 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
FilmRaum
Müggenkampstraße 45
DogmanMenashe 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Koralle
Kattjahren 1
BallonDer VornamePettersson und Findus: Findus zieht umWerk ohne Autor 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Elbe-Kino
Osdorfer Landstraße 198
Der VornameDie Unglaublichen 2 14.45 Uhr, 18.30 Uhr
Blankeneser Kino
Blankeneser Bahnhofstr. 4
BallonDie Unglaublichen 2Werk ohne Autor 14.45 Uhr, 18.30 Uhr