Subway Hauptbahnhof Wiesbaden  

Bahnhofsplatz 1
65189 Wiesbaden - SüdostZum Kartenausschnitt Routenplaner Bus & Bahn
Telefon: (06 11) 72 37 17 07
Gratis anrufen
  • Branchen:
  • Schnellrestaurants

Weiterempfehlen:

Bilder aus weiteren Quellen (5)

Nutzerfoto golocal Nutzerfoto golocal Nutzerfoto golocal Nutzerfoto golocal Nutzerfoto golocal
Öffnungszeiten
Montag 06:00 - 23:00 Uhr
Dienstag 06:00 - 23:00 Uhr
Mittwoch 06:00 - 23:00 Uhr
Donnerstag 06:00 - 23:00 Uhr
Freitag 06:00 - 24:00 Uhr
Samstag 08:00 - 24:00 Uhr
Sonntag 08:00 - 23:00 Uhr
Feiertage 08:00 - 23:00 Uhr
Produkthinweis Detailseite gewerblich

Bewertungen1:

Gesamtnote aus 4 Bewertungen (+ 1 weiterer) aus dieser Quelle:
In Gesamtnote eingerechnet
golocal (4)
Nicht in Gesamtnote eingerechnet
yelp (1)

Meine Bewertung für Subway Hauptbahnhof Wiesbaden

Sterne vergeben
Welche Erfahrungen hattest Du?
1500 Zeichen übrig
Jetzt bewerten!*

Neueste Bewertungen

Unzumutbar? 17.06.2018Ein golocal Nutzer

verifiziert durch Community, via golocal Die hier abgebildeten Bewertungen wurden von den Locations über golocal eingeholt.

„Der Hbf Wiesbaden. Ich möchte euch mal den Hbf von Wiesbaden hier durch eine Bewertung näher bringen. Da ich hier auch öfters durch komme sei es um irgendwo hin zu fahren oder auch an Sonntagen die geöffneten Geschäfte nutze. Da es hier eine kleine aber feine Auswahl an Geschäften gibt und auch 2 Fastfood Restaurants sind hier zu finden wie auch eine Drogerie die das ganze Jahr geöffnet hat und ein Blumen Geschäft usw halt. Im Bahnhof selbst gab es leider lange Zeit ein Problem mit der Sauberkeit. Heißt man hat hier lange gebraucht um ein Problem mit Taubenkot in den Griff zu bekommen was jetzt nur noch ein kleines Ärgernis darstellt zum Glück. Im Bahnhof selbst gibt es für Menschen mit Behinderung zum Glück die Möglichkeit alle Bahn Gleise ebenerdig zu erreichen, so das man keine großen Hindernisse wie Unterführungen oder Rolltreppen überwinden muss. Was das verreisen mit der Bahn angeht, so kann oder muss man oft in Mainz oder Frankfurt umsteigen wenn man längere Reisen antreten möchte, was sicher ein wenig schade ist. Wer hingegen in Wiesbaden ankommt und in die Innenstadt möchte oder so, bekommt hier die Möglichkeit mit dem Regionalen Bus Angebot schnell und in Sämliche Richtungen von Wiesbaden zu kommen und auch in Richtung Taunus herrscht ein gutes Angebot an Bus Verbindungen. So ich hoffe mal ihr habt jetzt einen kleinen Einblick in den Hbf von Wiesbaden bekommen, einen Stern ziehe ich ab da halt das Problem mit den Taubenkot immer noch ein wenig Pressent ist. Ansonsten ist das hier ein Bahnhof wie man ihn sich vielleicht so vorstellt halt, bis demnächst für euch hat hier bewertet der Peeti. ...” mehr

Unzumutbar? 05.09.2017Ein golocal Nutzer

verifiziert durch Checkin, via golocal Die hier abgebildeten Bewertungen wurden von den Locations über golocal eingeholt.

„Den Wiesbadener Hauptbahnhof versuche ich mal hier zu Bewerten. Also wie schon von anderen bewertet wurde ist der HBF in Wiesbaden schon ein interessantes Bauwerk. Was mich angeht wenn man oft genug hier im Bahnhof ist ist das irgendwann nicht mehr so von Relevanz. Was Mich angeht kann ich Sagen das man jetzt Endlich das Problem mit dem Tauben kott anscheinend in den Griff bekommt,da hier auch zu lange die Zuständigkeit zwischen der Bahn und der Stadt Wiesbaden hin und her geschoben wurde. Der Bahnhof selbst verfügt finde ich über eine gute anzahl an verschiednen Geschäften im inneren,hier giebt es so zimlich alles was den Bahnreisenden oder Berufspendler interessiert. Also ich gebe mal einen kleinen Einblick in das Angebot an Geschäften,das geht los beim Klassischen Zeitungsladen. Weiter mit der Drogerie Rossmann,es giebt für fast Food Fans einen Mc Donalds,gegen über einen KFC oder man geht zur Metzgerei Zeis. Darüber hinaus giebt es aber auch ein Blumengeschäft oder die klasssiche Brezelbude und und und ihr seht hier ist für jeden was dabei.Sollte wieder erwarten noch was fehlen kann man sich auch im angrenzenden Luisenforum noch Umschauen. Für Bahnreisende giebt es auch ein Reisezentrum,wo man sich zum einem Informationen holen kann oder einfach sich vieleicht nur sein Bahntiket kauft. So zum Schluss hoffe ich mal ich kann oder konnte euch einen Hilfreichen Beitrag leisten,einen Stern ziehe ich halt ab wie schon eingangs erwähnt da man es versäumt hat sich früher intensiver um das Thema Tauben Und kott Richtig zu kümmern. ...” mehr

Unzumutbar? 03.04.2016hswi

via golocal Die hier abgebildeten Bewertungen wurden von den Locations über golocal eingeholt.

„Ist halt ein Bahnhof :) Das Gebäude ist von der Architektur her sehr sehenswert. Es ist relativ sauber. Im Bahnhof gibt es eine große Auswahl an Gastronomie und Geschäften, die allerdings alle nicht rund um die Uhr geöffnet haben. Wer spät in der Nacht fährt, sollte ein Butterbrot dabei haben. ...” mehr

Unzumutbar? 20.07.2015sulcatarium

via golocal Die hier abgebildeten Bewertungen wurden von den Locations über golocal eingeholt.

„Sehr schönes Bahnhofsgebäude, übersichtliche Anzeigetafeln für Bahn und Bus, großes Sortiment an Speisen von verschiedenen Anbietern. Der Bahnhof ist die Eintrittskarte nach Wiesbaden. ...” mehr

Unzumutbar? 02.02.2013Tina H.

via yelp Die hier abgebildeten Bewertungen wurden von den Locations über yelp eingeholt.

„I know it sounds a bit strange but if you are American and need something to do on a Sunday, well this is probably your best bet other than ...” mehr


Legende:
1 Bewertungen stammen von Drittanbietern
Der Eintrag kann vom Verlag und Dritten recherchierte Inhalte bzw. Services enthalten
Foto hinzufügen