Side Hotel Hamburg Hotel International 5 Sterne  

Drehbahn 49
20354 Hamburg - NeustadtZum Kartenausschnitt Routenplaner Bus & Bahn
Telefon:
Gratis anrufen
Tisch reservieren2
Zimmer reservieren2
Weitere Adressen / Rufnummern einblenden Weitere Adressen / Rufnummern ausblenden

Side Hotel Hamburg  

Telefax: (0 40) 3 09 99-3 99
Side Hotel Hamburg Hotel International 5 Sterne (0 40) 3 09 99-0 Hamburg Drehbahn 49 20354 Neustadt 4.5 5 632

Weiterempfehlen:
2Buchung über externe Partner

Bilder aus weiteren Quellen (66)

Hotelbild Booking.com Hotelbild Booking.com Hotelbild Booking.com Hotelbild Booking.com Hotelbild Booking.com Hotelbild Booking.com Hotelbild Booking.com Hotelbild Booking.com Hotelbild Booking.com Hotelbild Booking.com Hotelbild Booking.com Hotelbild Booking.com Hotelbild Booking.com Hotelbild Booking.com Hotelbild Booking.com Weitere Bilder Hotelbild Booking.com Hotelbild Booking.com Hotelbild Booking.com Hotelbild Booking.com Hotelbild Booking.com Hotelbild Booking.com Hotelbild Booking.com Hotelbild Booking.com Hotelbild Booking.com Hotelbild Booking.com Hotelbild Booking.com Hotelbild Booking.com Hotelbild Booking.com Hotelbild Booking.com Hotelbild Booking.com Hotelbild Booking.com Hotelbild Booking.com Hotelbild Booking.com Hotelbild Booking.com Hotelbild Booking.com Hotelbild Booking.com Hotelbild Booking.com Hotelbild Booking.com Hotelbild Booking.com Hotelbild Booking.com Hotelbild Booking.com Hotelbild Booking.com Hotelbild Booking.com Hotelbild Booking.com Hotelbild Booking.com Hotelbild Booking.com Hotelbild Booking.com Hotelbild Booking.com Hotelbild Booking.com Hotelbild Booking.com Hotelbild Booking.com Hotelbild Booking.com Hotelbild Booking.com Hotelbild Booking.com Hotelbild Booking.com Hotelbild Booking.com Hotelbild Booking.com Hotelbild Booking.com Hotelbild Booking.com Hotelbild Booking.com Hotelbild Booking.com Hotelbild Booking.com Nutzerfoto golocal Nutzerfoto golocal Nutzerfoto golocal
Öffnungszeiten
Montag 12:00 - 23:00 Uhr
Dienstag 12:00 - 23:00 Uhr
Mittwoch 12:00 - 23:00 Uhr
Donnerstag 12:00 - 23:00 Uhr
Freitag 12:00 - 23:00 Uhr
Samstag 15:00 - 23:00 Uhr
Sonntag 15:00 - 23:00 Uhr

Bewertung Ergebnis aus 1281 Bewertungen

8.9
Aktuellste Bewertungen lesen

Zusatzinformationen von booking.com

Kurze Beschreibung:
Dieses Designhotel verfügt über geräumige Unterkünfte, einen Wellnessbereich mit einem Pool und eine Dachterrasse mit Aussicht auf Hamburg. WLAN nutzen Sie in diesem Hotel kostenfrei. Zum Hamburger Hauptbahnhof fahren Sie mit der U-Bahn nur 2 Stationen. Die Zimmer im 5-Sterne-Hotel SIDE wurden im Jahr 2018 komplett renoviert und verfügen über ein umweltfreundliches Heiz-/Kühlsystem. Die klassisch und modern gestalteten Suiten sind mit Holzmöbeln eingerichtet. Ein Flachbild-Sat-TV mit Sky-Kanälen und ein Bad sind ebenfalls vorhanden. Jeden Morgen können Sie ein internationales Frühstücksbuffet genießen. Erstklassige Cocktails und Steaks werden in der exklusiven [m]eatery bar + restaurant serviert, die im 1. Quartal 2018 renoviert wurde. Erholsame Momente verspricht das Spa des SIDE mit einem Fitnessraum, einer Sauna und einem Whirlpool. Sie können auch Massagen und Schönheitsanwendungen buchen. Entspannen Sie auch in der Sky Lounge auf der 8. Etage, die ein minimalistisches Design bietet. Das SIDE befindet sich in der Hamburger Neustadt. Hier wohnen Sie 3 Gehminuten von der Hamburger Staatsoper und dem U-Bahnhof Gänsemarkt entfernt. Ihr Fahrzeug können Sie auf dem Privatparkplatz des SIDE oder in einem öffentlichen Parkhaus am Hotel abstellen.

Wichtige Informationen:
Beim Check-in müssen Sie einen Lichtbildausweis sowie die Kreditkarte vorlegen. Sonderwünsche unterliegen der Verfügbarkeit und sind gegebenenfalls mit einem Aufpreis verbunden. Wenn Sie ein Zustellbett für eine weitere Person benötigen, fragen Sie dies bitte vor Ihrer Anreise in der Unterkunft an. Achten Sie bitte darauf, dass Ihnen die Verfügbarkeit von der Unterkunft bestätigt wird. Es sind maximal 1 Zustellbett und 1 Babybett gestattet. Wenn Sie mit Kindern anreisen, informieren Sie die Unterkunft bitte im Voraus über deren Alter.

Zimmerzahl 178
Check-In ab 15:00
Check-Out bis 12:00 Uhr
Zahlungsmittel Visa, American Express, Euro/Mastercard, JCB, Diners Club, UnionPay credit card
Allgemein Parkplatz, Haustiere erlaubt, Parken vor Ort
Speisen & Getränke Restaurant, Zimmerservice, Bar, Frühstück im Zimmer, Lunchpakete, Speisen für spezielle Ernährungsbedürfnisse (auf Anfrage), Kindermahlzeiten
Businessausstattung Konferenz- und Veranstaltungsräume, Businesscenter, Fax- u. Fotokopiereinrichtungen
Rezeptionsservice 24-Stunden-Rezeption, Zeitungen, Express-Check-in/-out, Safe, Parkservice, Währungsumtausch, Ticketservice, Gepäckaufbewahrung, Conciergeservice, Schließfächer
Pool und Wellness Sauna, Fitnesscenter, Spa & Wellnesscenter, Massage, Dampfbad/Türkisches Bad, Innenpool, Innenpool (ganzjährig)
Einrichtungen allgemein Terrasse, Sonnenterrasse
Sonstiges Nichtraucherzimmer, Behindertenfreundlich, Familienzimmer, VIP-Zimmereinrichtungen, Aufzug, Heizung, Allergikerfreundliche Zimmer verfügbar, Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen), Klimaanlage, Raucherbereich, WC mit Haltegriffen, Niedriges Waschbecken im Bad, Notrufleine im Bad
Nahverkehrsangebot Flughafenshuttle, Shuttleservice (zusätzliche Gebühren), Flughafentransfer (zusätzliche Gebühren), Gesicherte Parkplätze, Parkhaus, Tickets für den öffentlichen Nahverkehr
Unterhaltung und Familienangebote Baby-/ Kinderbetreuung, Kinderfernsehsender
Reinigungsservices Waschsalon/Wäscheservice, Chemische Reinigung, Bügelservice, Schuhputzmaschine/-service, Tägliche Reinigung
Dienstleistungen Internet, WLAN, WLAN inklusive
Produkthinweis Detailseite gewerblich

Jetzt Zimmer reservieren


Bei Booking.com finden Sie die besten Angebote für Unterkünfte

Sie können Ihre Unterkunft gleich auf Verfügbarkeit prüfen!

Bei booking.com prüfen
Die Prüfung der Verfügbarkeit wird in einem neuen Fenster über eine gesicherte Verbindung durchgeführt

Jetzt Tisch reservieren


Bewertungen1:

Gesamtnote aus 632 Bewertungen (+ 101 weitere) aus diesen Quellen:
In Gesamtnote eingerechnet
golocal (2)
Varta (1)
11880 (1)
Nicht in Gesamtnote eingerechnet
yelp (101)

Meine Bewertung für Side Hotel Hamburg Hotel International 5 Sterne

Sterne vergeben
Welche Erfahrungen hattest Du?
1500 Zeichen übrig
Jetzt bewerten!*

Neueste Bewertungen

Unzumutbar? 07.01.2020Ulrich

via HolidayCheck Die hier abgebildeten Bewertungen wurden von den Locations über HolidayCheck eingeholt.

Tolles 5 Sterne Hotel in der Hamburger Innenstadt „Sehr schönes Hotel am Gänsemarkt in zentraler Lage Hamburgs. Zu Fuss oder via U-/S-Bahn erreicht man alle wesentlichen Ziele in Hamburg. Das Design un...” mehr

Hotel
Zimmer
Service
Lage
Gastronomie
Sport u. Unterhaltung
Unzumutbar? 02.01.2020clemens

via HolidayCheck Die hier abgebildeten Bewertungen wurden von den Locations über HolidayCheck eingeholt.

tolles cityhotel mit gutem essen „das side ist ein stylisches cityhotel mit kleinem aber feinem wellnessbereich, einem super frühstück, netter bar und mit der meatery verfügt es über e...” mehr

Hotel
Zimmer
Service
Lage
Gastronomie
Sport u. Unterhaltung
Unzumutbar? 26.12.2019Johannes

via HolidayCheck Die hier abgebildeten Bewertungen wurden von den Locations über HolidayCheck eingeholt.

Chic und zentrumsnah „Sehr modernes Zimmer. Sehr guter Service. Zentrale Lage in Hamburg; ideal zum Shopping in der Stadt und für die Hamburger Sehenswürdigkeiten. ...”weniger

Hotel
Zimmer
Lage
Unzumutbar? 25.12.2019Peter

via HolidayCheck Die hier abgebildeten Bewertungen wurden von den Locations über HolidayCheck eingeholt.

Wohlfühlen leicht gemacht, jederzeit gerne wieder „Sehr angenehmer Aufenthaltsort um von dort verschiedene Musicals zu besuchen. Die Nähe zum Bahnhof Dammtor macht es leicht alle wichtigen Punkte Hambu...” mehr

Hotel
Zimmer
Service
Lage
Gastronomie
Unzumutbar? 22.12.2019Roberto

via HolidayCheck Die hier abgebildeten Bewertungen wurden von den Locations über HolidayCheck eingeholt.

Sehr gutes Hotel in der City „Das Hotel befindet sich sehr nahe zur City. Die Zimmer sind groß und modern eingerichtet. Das Frühstück war perfekt und ließ keine Wünsche offen. ...” mehr

Hotel
Zimmer
Service
Lage
Gastronomie
Sport u. Unterhaltung
Mehr Bewertungen

Das sagt das Web über "Side Hotel Hamburg Hotel International 5 Sterne"

Foursquare 8.5/10
aus 179 Bewertungen
Hotel.de 8.4/10
aus 285 Bewertungen
tripadvisor 4.5/5
aus 2408 Bewertungen
Legende:
1 Bewertungen stammen von Drittanbietern
Der Eintrag kann vom Verlag und Dritten recherchierte Inhalte bzw. Services enthalten
Foto hinzufügen