für Berlin

Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG

Seesener Str. 8-9
10709 Berlin - Wilmersdorf Zum Kartenausschnitt Routenplaner Bus & Bahn
Telefon: (0 30) 8 21 69 79
Gratis anrufen
Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG (0 30) 8 21 69 79 Berlin Seesener Str. 8-9 10709 Wilmersdorf 2 5 5

Weiterempfehlen:

Bilder aus weiteren Quellen (11)

Das Örtliche Das Örtliche Das Örtliche Das Örtliche Das Örtliche Das Örtliche Das Örtliche Das Örtliche Das Örtliche Das Örtliche Das Örtliche
Zusatzinformationen: Antiquitäten, Antiquitätenauktionen, Auktion, Auktionen, Auktionshaus, Auktionshäuser, Kunst, Kunstauktionen, Nachlass, Nachlässe, Spielzeugauktionen, Versteigerung, Versteigerungen, Wohnungsauflösung, Wohnungsauflösungen
Öffnungszeiten
Montag 09:00 - 18:00 Uhr
Dienstag 09:00 - 18:00 Uhr
Mittwoch 09:00 - 18:00 Uhr
Donnerstag 09:00 - 18:00 Uhr
Freitag 09:00 - 18:00 Uhr
Produkthinweis Detailseite gewerblich

Bewertungen1:

Gesamtnote aus 5 Bewertungen aus diesen Quellen:
In Gesamtnote eingerechnet
golocal (3)
11880 (1)

Meine Bewertung für Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG

Sterne vergeben
Welche Erfahrungen hattest Du?
1500 Zeichen übrig

Neueste Bewertungen

Unzumutbar? 18.09.2021Dr. Eisenbarh

via Das Örtliche Die hier abgebildeten Bewertungen wurden von den Locations über Das Örtliche eingeholt.

„Perfekt wie immer, freundliche Mitarbeiter, fairer Umgang. Daß hier gemeckert wird wegen Verpackung etc. völlig überflüssig. Der Abholer selbst sollte Verpack.-Material mit bringen und die Ware selbst einpacken...das ist so üblich.. ...”weniger

Unzumutbar? 20.05.2021vorbeten

via golocal Die hier abgebildeten Bewertungen wurden von den Locations über golocal eingeholt.

„Auktionshäuser verdienen ja mit dem Einlieferer als auch mit dem Käufer, also doppelt! Eigentlich eine Gelddruzckmaschine. Will man meinen. Als ich im April eine Plakette dort online ersteigert hatte und sie von einem Bekannten abholen ließ, lief die Kommunikation eigentlich einwandfrei. Doch bei der Abholung fragte mein Freund (Fahrradkurier) nach Verpackungsmaterial, Bouble-Wrap. Der Begriff war der Dame an der Ausgabe nicht bekannt. Auf Hinweis, dass es das Material ist, was dort überall rumliegt, wies sie darauf hin, dass sie keines ausgeben könne, weil sie davon nie genug haben. D.h. also, einem Kunden, der etwas dort gekauft hat, einen guten Service verweigern. Das ist n icht nur unprofessionell, das ist grob fahrlässig dumm und ignorant. Ich zumindest werde meine Einkaufstouren gerne woanders fortführen, definitiv nicht mehr bei Dannenberg. Viel Erfolg noch mit diesem profitablen Geschäftsmodell. ...”weniger

Unzumutbar? 23.09.2017S.K.D.

„Sehr schlecht, unprofessionell, nicht zuverlässig vor allem wenn mann online bietet. Es wurde ein Antikes Etui mit Silberbesteck angeboten vorher habe ich um detaillierte Foto’s gebeten weil es wegen der Name des Juweliers mir wichtig war die auch bekommen von Herrn E. es sah alles gut aus auf die Foto's. Als ich das Etui dann zuhause bekam war das Innenleben an mehrere stellen grob eingeschnitten als hätte mann es mit absicht gemacht oder ein Messer ausprobieren wollen der Name des Juweliers war sogar beschädigt auf dem Band. Als ich dann das Auktionshaus Dannenberg Berlin darauf ge E-Mailt habe bekam ich die Antwort ‘mann könne nicht im auge behalten wie eingepackt oder verschickt wird’. Jedoch Zahlt mann ja auf den Hammerpreis auch noch aufgeld, zusätzliches aufgeld, verpackungskosten, versandkosten, versicherung und dann den MwSt. damit das Antike Stück auch gut betreut wird. Das ist dann wohl das erste und letzte mahl das ich dort etwas gekauft habe. Ein Stern bedeutet ‘lieber nicht’ an sonnsten sollte mann an sowas uberhaupt keine Sterne vergeben. ...”weniger

Unzumutbar? 01.04.2016Kunde vor Ort

via 11880 Die hier abgebildeten Bewertungen wurden von den Locations über 11880 eingeholt.

„Reigefallen auf das Auktionshaus Dannenberg !, Ich habe eine Alabasterbüste ersteigert. In der Besch...” mehr

Unzumutbar? 15.09.2014Schinkelrot

„Heute habe ich einen Teller ersteigert. Ich habe den Teller im Internet angesehen und das Auktionshaus angemailt und nachgefragt ob der Teller beschädigt sei. Da ich keine Antwort erhielt habe ich angerufen und die Auskunft erhalten das der Teller nicht beschädigt ist. Ich habe den Teller abgeholt und feststellen müssen das er total demoliert ist. Herr Ernst, der Besitzer, weigert sich kategorisch den Teller zurückzunehmen. Auch meiner Bitte um Kulanz könnte er angeblich nicht nachgeben. 130 Euro in den Sand gesetzt! Danke Herr Ernst! Danke Dannenberg ! Heute nun ein kleines Wunder . Habe einen Anruf erhalten von dem Auktionshaus . Sei nehmen den Teller zurück! ...” mehr

Legende:
1 Bewertungen stammen u. a. von Drittanbietern
Der Eintrag kann vom Verlag und Dritten recherchierte Inhalte bzw. Services enthalten
Foto hinzufügen